Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.04.2008 11:02

В Петербурге может появиться сквер имени Медведева

В Петербурге может появиться сквер имени Медведева

 medwed_500x500.gif

Жители Выборгского района Петербурга намерены восстановить сквер на Светлановской площади и назвать его именем избранного президента России Дмитрия Медведева. Таким образом, как передает интернет-издание Фонтанка.Ру, они хотят помешать планам строительства на мете сквера ресторана сети "БлинДональтс".

Накануне вице-губернатор Александр Вахмистров по поводу судьбы сквера на углу Светлановской площади и проспекта Энгельса, заявил, что "наверное, допустили ошибку, но там уже все вырубили под этот ресторан, его перепродали". "Надо достраивать – это мое мнение, раз уж так получилось",- сказал чиновник.

Как сообщили жители, они собрались сажать деревья на месте частично уничтоженной зеленой зоны. "Назовем сквер именем Дмитрия Медведева", - заявили активисты.

Как отмечает "Эхо Москвы", ранее жителям Ставрополья удалось спасти от вырубки лес, повесив на каждое дерево портрет Путина. Жители Приморского проспекта Петербурга переименовали детскую площадку в сад имени Владимира Владимировича. Сейчас там хотят поставить памятник лабрадору Кони. После этого чиновники оставили попытки возвести на этой площадке многоквартирный дом.