Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.10.2015 11:38

В Подмосковье напали на активиста

Странный и тревожный случай произошел в Электростали в четверг утром.

Около восьми часов утра у торгового центра "АТАК" главе движения "Красивая Электросталь" Петру Кривозерцеву, идущему на работу, преградил путь Land Cruiser Prado. Из автомобиля вышли двое неизвестных активисту молодых людей, которые затащили Кривозерцева в машину и повезли в сторону дач Пушкино. Затем неизвестные досмотрели вещи активиста, забрали его аппарат iPhone 6, а также задавали разные вопросы: место работы Кривозерцева, с кем он живет, есть ли у него деньги на картах, имеются ли при себе документы (документов не было).

Затем Кривозерцева вывели на опушку леса, стукнули его по затылку бейсбольной битой и скрылись, прихватив айфон. Номер машины активист не знает, так как он был закрыт тряпкой.

После этого Кривозерцев прошел осмотр в травмопункте, получив справку об ушибе головы, и подал заявление в полицию о нападении.

Фото: VK.COM

Что было причиной данного странного случая - преследовались ли какие-либо политические цели или это просто криминал, неизвестно.

Петру Кривозерцеву 24 года, он работает в школе учителем русского языка и литературы. Занимается общественной деятельностью - его движение "Красивая Электросталь" борется за комфортную городскую среду, участвует в экологических акциях.