Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.06.2020 22:38

В Подмосковье обнаружена зловонная свалка из останков животных

На территории Орехово-Зуевского района Подмосковья жители СНТ "Ополье" нашли зловонную свалку, которая находится рядом с подъездной дорогой к их населенному пункту. По их словам, кто-то вывалил в лес останки забитых животных.

"21 июня председатель нашего СНТ обнаружила отходы от забоя скота - голени животных с копытами - в огромном количестве, - делится жительница "Ополья". - Свалка находится на землях Орехово-Зуевского района, рядом протекает речка Большая Дубна.

В тот же день вызвали полицию из ближайшего населенного пункта – г. Электрогорска. Наряд прибыл на место, составил протокол, взял заявление и обещал разобраться. На следующий день, 22 июня, в связи с тем, что свалка продолжала оставаться на месте, председатели наших СНТ вызвали наряд полиции из г. Орехово-Зуево. Полицейские приехали - составили протокол, взяли заявление и тоже обещали разобраться... но свалка так и осталась! Мы звонили в орехово-зуевский лесхоз, писали на адрес Мособллеса, приложив фотографии и карту местонахождения свалки, а также на сайт администрации Орехово-Зуево. Однако от них пока не поступило никакого ответа.

Необходимо срочно утилизировать биоотходы и провести дезинфекцию места. От свалки идет зловонный запах, останки разлагаются. К выходным обещают +30, а если пойдут дожди, то стоки разлагающихся отходов попадут в речку Большая Дубна. Кроме того, недалеко от этого места находится родник, куда приезжают люди за водой".