Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.09.2010 23:46

В подмосковных Люберцах разворачивается скандал вокруг планов застройки парка "Наташинские пруды"

Парк находится в подмосковных Люберцах, жители намерены отстоять свою любимую зеленую зону.

Natash_prudy.jpg

Администрация г. Люберцы планирует застроить треть парка жильем и административными зданиями, с чем в корне не согласны жители, которые объединились в инициативную группу. Они провели ряд акций протеста и пресс-конференцию в защиту "Наташинских прудов", собирают подписи, пишут во все инстанции, однако пока проект застройки не отменен.

Natash_prudy_listovka.JPG

К борьбе за парк подключился бывший мэр Люберец Владимир Михайлов, а лидером инициативной группы является Владимир Кондрашов, председатель люберецкого комитета народного контроля.

Natash_prudy_gazeta.JPG

Найти более подробную информацию о борьбе за люберецкий парк и скачать подписной лист в защиту "Наташинских прудов" можно здесь.

Движение в защиту Химкинского леса поддерживает защитников "Наташинских прудов" и требует от администрации г. Люберцы отменить планы по строительству в парке! Данные планы являются абсолютно незаконными, поскольку капитальное строительство в зеленых зонах запрещается федеральным законодательством, как и сплошная рубка зеленых насаждений (статья 105 Лесного кодекса РФ).

Комментарии

30.09.2010 - 05:17 | Дмитрий

тема Люберец, Ухтомки, Наташинских прудов (ээххх - там рядом ДК Искра - сколько мы туда бегали вместо уроков кино смотреть - на одни "Пираты 20 века" мы раз десять ходили!).
Только вот Михайлову, прежде чем обвинять кого-то в уничтожении прудов и парка нужно подойти к зеркалу - он ЧТО-НИБУДЬ для Наташиских сделал?! Именно при нем парк и пруды пришли в то "состояние" в котором пребывают! Пусть пройдется по маршруту ДК Искра (обойдя справа) к останкам стадиона, дальше через лес к тому месту где ул.Попова делает изгиб, потом вдоль малого пруда и вернетсф к ДК но уже вдоль забора УВЗ. Где аттракционы? А что это за гаражи? О, а это явно не за последние два года построили!....

Нужно, в первую очередь, просто добится того, чтобы эта зона стала ПАРКОМ - чтобы ее вычищали не 2 раза в год (хотя это уже прогресс), сухостой убрали, Аттракционы вернули....
Вот тогда это будет ПАРКОМ и ни у кого не поднимется рука его уничтожить!