Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.01.2014 10:52

В среду 29 января - публичные слушания по застройке Лобаново!

В среду 29 января, как мы уже сообщали, в химкинской администрации будут проведены еще одни публичные слушания - теперь по застройке микрорайона Лобаново в Старых Химках. Начало - в 17:00 на ул. Калинина, д. 4, каб. 201.

Вести процедуру будет все тот же оскандалившийся на общественных слушаниях в Сходне главный архитектор Олег Муравьев.

Неизвестно, что и где конкретно будет строить ЗАО "Дениз-Девелопмент", указанное в объявлении о слушаниях. Попытки химкинских активистов, пытавшихся выяснить в администрации, какой разработан проект планировки, пока безуспешны. Для открытого ознакомления он не вывешен.

Не найден также сайт этой компании в Интернете, который мог бы прояснить ситуацию. То есть проект является полностью "темной лошадкой", и чем еще власти собираются "осчастливить" жителей Старых Химок, - неизвестно. 

Если у кого-либо имеется какая-то информация, просим сообщить: [email protected] 

Напомним, что последний скандал в Лобаново был связан с застройкой компанией "Инвестстройкомлекс" зеленого двора между ул. Москвина и 8 Марта.

Комментарии

24.01.2014 - 12:10 | Леонид

«Дениз-Девелопмент» - девелоперская компания, связанная с многопрофильным холдингом «Фирма МЕБЕ» (основан в 1995 году турецким предпринимателем). В MEBE входят девелоперская компания («МЕБЕ-Девелопмент»), строительный подрядчик (MEBE Construction), производитель металлоконструкций и фасадов (мощности расположены в мкр Сходня г.о. Химки), туристическая компания («МЕБЕ вояж»). Как девелопер компания реализует несколько проектов жилищного строительства в Подмосковье (Химки, Рублево-Успенское шоссе), Болгарии (курортные комплексы в г. Несебр, Созополь). Кроме того, в подмосковных Химках компания возводит административно-деловой центр. В качестве подрядчика «Фирма МЕБЕ» построила в России около 80 зданий (в центре Москвы, в Екатеринбурге, Владивостоке). Привлечена для строительства нового офиса «Аэрофлота». Генеральный директор «Дениз-Девелопмент» - Бедри Окан Коратеш. Основной владелец компании - Юлия Билек. Основным владельцем холдинга «Фирма МЕБ» считается Мустафа Билек. Согласно данным из открытых источников (опубликованные в СМИ сообщения о выделении земельных участков в счет земельных долей), г-н Билек владеет крупными земельными участками в районе с. Успенское, ЗАО «Московский конный завод №1». В 2011 году администрация подмосковных Химок заключила с «Дениз-Девелопмент» договор о развитии застроенной территории до 2016 года. Кроме того, в Химках компания планирует построить второй завод по производству металлоконструкций. В 2012 году Mebe Group приступила к строительству офисного комплекса Mebe One в подмосковных Химках. http://www.househunter.ru/state/321/