Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.07.2014 19:33

В странах бывшего соцлагеря запущен экопроект "Мастерская климата"

"Мастерская климата" заработала в странах бывшего СССР - это четыре инициативные группы в России, Украине и Грузии, которые предлагают свои решения по сокращению вредных выбросов в окружающую среду. Своим примером и просветительской работой среди населения люди этих трех стран показывают заботу о планете и ее сохранении, борются с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды.

В проекте могут принять участие инициативные группы граждан из стран Центральной Европы, Кавказа, Средней Азии и, конечно, России. Именно в этих местах изменение климата идет вдвое быстрее, чем в среднем на планете, но правительства не предпринимают должных усилий для предотвращения опасных тенденций.

Любая группа со свежими идеями в области альтернативной энергетики и энергосбережения может не только присоединиться к кампании со своим проектом, но и получить небольшую финансовую помощь для его реализации.

Кроме освещения действий инициативных групп, реализующих практические проекты на местном уровне, команда “Мастерской климата” будет готовить информационные материалы для прессы:

- Что такое изменение климата, развенчание мифов об этой проблеме;

- Рассказ о том, как развивалось климатическое движение в мире – от первых групп энтузиастов до многотысячных маршей в защиту климата, как менялось отношение к климатическому активизму, как нефтедобывающая Норвегия стала чемпионом альтернативной энергетики в Европе и почему Арабские Эмираты инвестируют в сельское хозяйство;

- Завершением первого этапа кампании будут публичные акции, приуроченные к открытию Международного климатического саммита 23 сентября 2014 г. под эгидой ООН, где соберутся главы всех государств мира. Активисты по всему миру потребуют от своих правительств поддержать мировые тенденции в области климата.

Подробнее о кампании можно узнать на сайте http://climateworkroom.org/

Присоединяйтесь!

Полный текст: http://activatica.org/blogs/view/id/325/title/masterskaya-klimata-nachal...