Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.02.2011 15:29

В субботу состоится акция в защиту Битцевского леса

В Битцевском парке 5 февраля пройдет акция экозащитников, выступающих против строительства торгово-развлекательного комплекса на территории парка, сообщил в пятницу "Интерфаксу" координатор движения в защиту Битцевского парка Дмитрий Кудрявцев.

"В субботу в 11:40 все защитники Битцевского парка собираются на ст. м. "Коньково" (в центре зала), после двинутся к стройке на улице Островитянова", - заявил Кудрявцев.

Он отметил, что столичные власти согласовали проведение акции с 12:00 до 15:00.В акции также примет участие защитница Химкинского леса Евгения Чирикова. "На особо охраняемой природной территории Битцевского парка планируется строительство крупного торгово-развлекательного комплекса. Это застройка является незаконной", - заявила "Интерфаксу" Чирикова.

Просим поддержать акцию!

Bitca.jpg 

Битцевский лес

Напомним, что 20 января защитники природы пришли в офис компании "Спецстрой Инженеринг", развернувшей стройку в парке, чтобы потребовать от нее ответа. Документов у застройщиков не оказалось. Эта же компания причастна к вырубке Химкинского леса летом 2010 года.

Битцевский лесопарк является особо охраняемой природной зоной, где запрещено любое строительство и вырубка деревьев.

Комментарии

05.02.2011 - 10:04 | Татьяна

Ребята, поменяйте название анонса: не Битцевского леса, а Тропарёвского (в Битцевском тоже застройка, но в субботу акция в защиту Тропарёвского.

04.02.2011 - 15:35 | .

Впервые в Москве "День гнева" пройдет рядом с Кремлем.
Россия, Москва, Театральная площадь, 2

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 4 февраля, лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов рассказал, что московские власти впервые согласовали заявку на проведение акции в центре столицы - на Театральной площади у памятника Марксу.

04.02.2011 - 11:37 | Barm926

Где именно на островитянова стройка? улица-то большая.