Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.01.2022 20:50

В Троицком лесу произошли массовые столкновения

В Троицком лесу в эти выходные произошло резкое обострение конфликта лесорубов и жителей. Защитники леса пытались своими телами остановить вырубку деревьев, отчаянно кидаясь к стволам и обнимая их. Лесорубы наступали на защитников, не выключая бензопилы и таким образом подвергая жизни людей смертельной опасности. Также на нескольких активистов напали люди "южной" внешности.

Активисты организовали в лесу чаепитие, музыкальные выступления, сбор подписей, флешмобы и другие коллективные мероприятия. Так, в субботу около 100 человек выстроились в форме слова "ЭКОЦИД" и сняли свою акцию с высоты.

Благодаря коллективному сопротивлению и постоянным дежурствам жителей работы были приостановлены. Однако на данный момент "зачищена" уже значительная площадь Троицкого леса.

Напомним, с 10 января лес в Троицке рубят под строительство огромной школы на 2100 мест, а также детсада и подъездных дорог. По мнению защитников леса, это лишь начало "освоения" лесных территорий в интересах строительного комплекса, а для детских учреждений в Троицком округе есть гораздо более подходящие места.

Места: