Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.02.2013 18:51

В воскресенье в Подмосковье пройдет конференция экозащитников

10 февраля, в воскресенье, в Московской области состоится экологическая конференция "ПОДМОСКОВЬЕ: НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА ПРИМЕРЕ ПОСЕЛКА ЗЕЛЕНЫЙ". Мероприятие будет проходить с 14 до 17 часов в пос. Зеленый, в 15 км от МКАД по Горьковскому шоссе, в фойе ДК «ВСЕГИНГЕО».

Проезд из Москвы:
 
- от станции метро «Партизанская» - автобусы № 322, 444, 382, 386, 399 до остановки «Поселок Зеленый»;
 
- с Курского вокзала пригородной электричкой до станции Купавна, оттуда на маршрутном такси.
 

 ДК «ВСЕГИНГЕО» - 2-этажное здание в 100 м от остановки общественного транспорта. 

Почему застройка в Подмосковье тесно и неразрывно связана с разнообразными нарушениями закона и даже откровенным бандитизмом? Почему власти разного уровня не считаются с законными правами и интересами местных жителей, включая записанное в Конституции Российской Федерации право на благоприятную окружающую среду? Как изменить сложившееся положение? Все эти вопросы обсудят участники конференции, среди которых будут экоактивисты, включая защитницу Химкинского леса Евгению Чирикову, юристы, местные жители.
 
Напомним, что вечером 23 января на муниципального депутата города Старая Купавна (в состав которого входит пос. Зеленый) Людмилу Гарифулину было совершено покушение возле ее дома. 63-летняя женщина получила 4 ножевых ранения. Ранее Гарифулина вместе с другими местными экоактивистами выступала против строительства на окраине поселка (ценой рубки значительного участка леса) 17-этажного высотного дома. Она также высказывалась против сооружения дороги к микрорайону Новое Бисерово вдоль южной границы поселка, что отрежет его жителей от леса. Оба этих проекта застройки пользуются поддержкой мэра Старой Купавны Сухина.
 
В данный момент раненый депутат находится в больнице.
 
Приглашаем журналистов и просто неравнодушных граждан на экоконференцию!
 
Контактные телефоны: 8 916 742 29 15, 8 985 991 18 50