Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.08.2018 11:32

ВАЖНО! Сегодня слушания по реконструкции и застройке станции Химки

Вчера, 19 августа - всего за день до планируемого мероприятия (что нарушает все положенные законодательством сроки!) - на сайте администрации г.о. Химки появилось объявление о публичных слушаниях по реконструкции станции Химки и застройке пристанционной площади. На месте станции должен появиться ТПУ (транспортно-пересадочный узел). Слушания состоятся сегодня, 20 августа, в 18:00, в лицее № 11 по адресу: Химки, ул. Кирова, 11. Приглашаются жители Химок.

Скриншот с сайта администрации:

В публикации указано, что станция Химки якобы перегружена и неудобна, а расположенные рядом с ней торговые объекты "не отвечают единым стандартам", поэтому все нужно переделать.

Напомним, что ранее большой скандал в соцсетях вызвал проект реконструкции станции Химки, согласно которому с обеих сторон к железной дороге будут примыкать два больших торговых комплекса, а существующие торговые площади (в том числе известный магазин "Фермер") сносятсяАктивисты провели расследование - и выяснили, что фирма, в интересах которой разработан этот проект, связана с советником главы Химок Михаилом Левашовым.

Правда, теперь этот проект, судя по выложенной выше публикации, изменился.