Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.03.2024 21:02

ВЕДОМСТВА ПОДТВЕРДИЛИ "НЕДОПУСТИМОСТЬ" ЗАСТРОЙКИ ЛЕСНОГО УЧАСТКА В СОЛНЕЧНОГОРСКЕ

Жители солнечногорского поселка Радищево, встревоженные попытками продать через "Авито" лесной участок бывшего пионерлагеря "Солнышко", получили ответы на свои запросы в госорганы. Министерство просвещения РФ и Минимущества Подмосковья сообщили, что землю "детского" предназначения запрещено перепрофилировать и за этим ужесточен контроль.

Судя по выписке, предоставленной подмосковным Минимущества, территория лагеря относится к "особо охраняемым" землям для "туризма, спорта и отдыха".

С 2006 года участком владеет ООО "Сенека". При этом он включен в водоохранную зону реки Радомли и обременен запретом на регистрацию каких-либо сделок (!). 

Публикуем выдержки из ответов (полный текст есть в редакции).

Однако, несмотря на это, лесной лагерь в Радищево по-прежнему открыто пытаются продать на "Авито". А администрация портала, куда уже поступили многочисленные просьбы граждан снять сомнительное объявление с публикации, игнорирует все обращения.

Местные жители намерены также обратиться за разъяснениями в администрацию г.о. Солнечногорск.

Напомним, ранее на "Авито" обнаружилось объявление о продаже лесной территории в центре пос. Радищево под видом "земли промназначения". При этом, судя по Публичной кадастровой карте и Генплану г.о. Солнечногорск, участок 50:09:0020718:33 имеет рекреационный статус.

ВАЖНО!