Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.01.2011 14:59

Вести-Москва: торговые центры на Ленинградке подвинут для расширения дороги

18 января в программе "Вести-Москва" был показан видеосюжет о незаконной застройке резервной полосы Ленинградского шоссе и необходимости "подвинуть" торговые центры для расширения дороги.

Мэр г. Химки Владимир Стрельченко сначала отдал резервную полосу федеральной трассы под коммерческое строительство, а затем подписал распоряжение о строительстве новой платной дороги до Санкт-Петербурга через Химкинский лес. Если же резервную полосу освободят и расширят Ленинградское шоссе, то в платной трассе и вырубке вековых дубов в Химкинском лесу вообще отпадет необходимость. Это будет самый эффективный, быстрый, дешевый и экологичный способ решить транспортную проблему, и его поддержат все.

Комментарии

22.01.2011 - 20:20 | Изергиль

Больше всего расходуется бензина и как следствие больше вырабатывается выхлопных газов именно в пробках, при малых скоростях. Поэтому расширение дороги пойдёт на благо городу.

20.01.2011 - 17:32 | Старик_Рагин

Администрация города Химки попросила убежища в Великобритании
30.07.10 07:40 | Просмотров: 1765 | Печать

Чиновники уже сегодня вылетят в Лондон

Администрация подмосковного города Химки в полном составе попросила политического убежища в Великобритании. Как сообщил Smixer.ru мэр Химок Владимир Стрельченко, причиной тому стал недавний погром здания администрации.

«Мы, вся администрация города Химки, больше не считаем возможным оставаться в России, - заявил В. Стрельченко. - Мы любим нашу страну, но, к сожалению, представитель власти в ней беззащитен. Здесь становится невозможно спокойно жить, руководить и зарабатывать».

По словам В. Стрельченко, вся администрация Химок поселится в Лондоне.

«Пока мы планируем успокоиться и отдохнуть в британской столице примерно в течение месяца или двух, - рассказал мэр. - Потом хотелось бы вернуться к привычной работе. Будем просить у британских властей дать нам в управление какой-нибудь небольшой городок в окрестностях Лондона. Но пока это всего лишь планы на будущее».

Напомним, погромы здания химкинской администрации произошли в среду, 28 июля. Группа радикально настроенных молодых людей претворила свои радикальные настроения в жизнь — закидала здание администрации камнями и дымовыми шашками. Во время инцидента никто не пострадал. Милиция и горадминистрация отделались испугом разной степени тяжести. Президент Дмитрий Медведев сразу после происшествия жестко заявил: «Хватит кошмарить вертикаль власти!».

20.01.2011 - 08:40 | Ляля

рех вам, Ленинградка будет расширена со стороны Новых Химок, а там до жилых домов расстояние порядка 200м, так что успокойтесь. Количество машин резко не увеличится, в Химках не будет пробок, поэтому экология в районе Ленинградского шоссе от его расширения только улучшится. Тем более резервная полоса застроена не законно, а только исключительно для выкачивания из нее денег Химкинской администрацией. И не надо придумывать, что расширение грозит ухудшением экологии.

20.01.2011 - 03:55 | Хоть рех, хоть йух

А загнуться зажатым в "клещи" двух дорог, да еще с вырубленными "легкими", лучше? Да и полос будет не две - 9 в Москву, 8 - из Москвы.

20.01.2011 - 03:19 | житель

РЕХ ВАМ! А жители Левого Берега счастливы от новой трассы, а то маловато будет им МКАДа, ТЭЦ-21, Лихачёвки, полигона ТБО и сотен новостроек на бывших совхозных полях, будущие жители которых, по-видимому, даже не знают, что под их окнами в экологически чистом районе пройдёт скоростная трасса. Ну. AZ будет возвращаться в Химки из Москвы через Ленинград по новой трассе. Успехов всем убогим.

19.01.2011 - 21:09 | az

Только новые дороги восстановят экологию химок и улучшат транспортную инфраструктуру страны. Две дороги - лучше чем одна.
Слава России!

19.01.2011 - 19:22 | рех вам

Пожили бы вы вдоль Ленинградки в Химках и о расширении меньше всего думать захотелось бы. У нас и так экология финиш полный. Плюс шум. Так еще и расширять? Чтобы совсем подохнуть?
Нет уж. Лишние 2 полосы не помогут, без новой трассы никак.

19.01.2011 - 18:13 | Revolution

Az, конечно будет. Толькоот "старой" ленинградки после Шереметьевского поворота. Улыбайся дальше!

19.01.2011 - 17:16 | Павел

Нормальные люди строят двухуровневые дороги. .... не будет зелёных лёгких--не нужны будут такие дороги. az--поскольку ты очень хочешь чтобы твои дети дышали мелкодисперсной пылью отлично оседающей в детских лёгких, обогащённой выхлопами газов автомобилей,которые в свою очередь вызывают онкологию пусть тебе бог это даст ---только не приплетай сюда всю остальную Россию . Для одних Россия --ДОМ------ для других средство ,инструмент для рубки бабла. Думают наворовать здесь в России нанеся ей любой ущерб,а жить где хорошая экология ....ну ну, бог не фраер ---... он всю видит.

19.01.2011 - 14:05 | az

Так в ролике вообще-то диктор и говорит о том, что торговые центры снесены не будут. И двигать их не будет. Автор заголовка вообще видео видел?

Вообщем новая дорога будет построена вовремя. Слава России!

19.01.2011 - 13:22 |

Не забывайте сабянин ставленник власти а власть у нас кто? А лес кто приказал рубить? То что они расширять собрались Ленинградку не помешает им вырубить лес...

19.01.2011 - 13:06 | Дед Масдай

А ведь трасса ненужная через Химлес - тоже "один из самых дорогих проектов". И здесь тоже Ротенберг недавно официально вошел в число "пилильщиков". Везде поспел...

19.01.2011 - 13:05 | ,

Классный ролик!!!
Жители Химок рады приветствовать Собянина! Ура! Он отнимет у Стрелы и К жирный кусок. Только почему он не потребует у Стрелы денег на расширение, которые он гребет лопатой, застроив резервную полосу Ленинградки?
Да, без сноса автомагазинов, автосервисов и проч. торговых центров на Ленинградке - не обойтись, говорят специалисты.

19.01.2011 - 12:59 | Дед Масдай

А Ротенбергу все мало: //«Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга выиграл очередной подряд «Газпрома»: он построит 75% второй нитки газопровода Грязовец – Выборг, пишут «Ведомости».По оценке экспертов, контракт может принести подрядчику до $3,5 млрд выручки. СМИ часто называют Ротенберга одним из давних друзей российского премьера Владимира Путина. Грязовец – Выборг – [exclam] один из самых дорогих газопроводов «Газпрома» [exclam]

19.01.2011 - 12:55 | Дед Масдай

Хорошая новость. Самый экологичный способ будет - если дополнительно предусмотреть нормальный электротранспорт. При таком раскладе (10-12 полос нового шоссе + метро или монорельс) только идиот поедет по платной трассе.