Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.03.2023 20:59

Возле поселка Красный Воин "исчезли" участки лесфонда. Их якобы отдали врачам

В Солнечногорске обнаружился очередной случай "исчезновения" территорий лесфонда. Рядом с пос. Красный Воин два лесных участка - 50:09:0060210:89 и 50:09:0060210:90 - чудесным образом "превратились" в земли, предназначенные для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Администрация Солнечногорска судилась по этому поводу и даже отстояла лес. Однако в дальнейшем участки не были сняты с кадастрового учета и не вернулись в лесфонд.

"Сейчас эти пресловутые два лесных участка переданы под застройку врачам по губернаторской программе "Земля врачам". Как же так? Ворованная, по сути, земля передана в пользование уважаемым людям. Никто и ничего не имеет против врачей, просто непонятно, почему землю дали в лесу? О самих врачах-то думали? Ведь врачам будет крайне неудобно и накладно осваивать эту землю. Да и нам, жителям Красного Воина, прямым потомкам офицеров, не хочется оставаться без леса. Его и так уже немного осталось. Но впридачу к описанным проблемам с противоположной стороны посёлка тоже начались какие-то подготовительные к стройке работы. Были взяты пробы грунта и отмечены для сплошной вырубки деревья", - рассказали "Экообороне" жители поселка.

Лес, переведенный под ИЖС, рядом с пос. Красный Воин

Сам поселок Красный Воин был создан в 1947 году для улучшения жилищных условий офицеров - участников Великой Отечественной войны. Лес вокруг него сокращается, как шагреневая кожа, с середины 1990-х, отмечают жители. И теперь их терпение окончательно лопнуло, - они добиваются возвращения природы в прежний статус и требуют оставить ее в покое.

Напомним, что расхищение лесфонда в Солнечногорске приобретает массовый характер. Аналогичная информация поступает от жителей горокруга регулярно.

Комментарии

14.03.2023 - 15:09 | Леонид26

Здравствуйте. Ругаться уже поздно. Врачи не виноваты. Уже всё зарегистрировано. Теперь нужно принять и по соседски принять в коллектив для решения задач. Врачи будут строиться. Вы же 70 лет назад вырубили лес где теперь живете и никто не возмущался.