Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.06.2009 10:28

Возможно акции 30 июня попытаются помешать провокаторы

30 июня в 15.00 защитники Химкинского леса дадут уличную пресс-конференцию журналистам возле памятника Грибоедову в Москве (м. Чистые пруды), а затем - с многочисленными "подарками", в сопровождении депутатов Мосгордумы, экологов и журналистов - отправятся в офис французской компании Vinci.

В акции примут участие: активисты Движения в защиту Химкинского леса, академик Алексей Яблоков ("Зеленая Россия"), Олег Митволь ("Зеленая альтернатива"), Сергей Митрохин ("Яблоко"), Сергей Никитин (КПРФ), Алексей Ярошенко ("Гринпис") и др. 

Некие провокаторы, возможно, попытаются помешать акции. Такая информация поступила к нам из своих источников. Тем не менее мероприятие все равно состоится.

Просим правоохранительные органы обратить внимание на это сообщение.

Напомним, что санкционированный митинг в защиту окружающей среды в Сходне в июле 2008 года был фактически сорван подвыпившими молодчиками, действиями которых руководили заместители главы адмнистрации г. Химки - Питеримов и Даниловский. Участников митинга, пришедших выразить протест против точечной застройки и вырубки Химкинского леса, толкали, щипали, закидывали помидорами и обливали водой, заглушали их слова свистом и музыкой, а потом и вовсе сломали микрофон...

Именно из-за этого о митинге сообщили ведущие СМИ, а химкинская администрация еще раз прославилась. Надеемся, что второй раз так не рисковать у них хватит ума. 

Подробнее о митинге в Сходне читайте здесь..., а также здесь и здесь.

Комментарии

30.06.2009 - 07:36 | Земляк

Тем ценнее люди, борющиеся за свою малую родину бескорыстно. Особенно умеющие использовать в своей борьбе средства весомых попутчиков. Как в своё время Сталин амеров с их поставками.

29.06.2009 - 01:24 | Николай

30 июня Митволь принимает поздравления по поводу вступления в должность префекта Северного округа Москвы.

28.06.2009 - 02:53 | ivan

Эй, 12 - ты прям так самозабвенно - сам с собою правою рукою.... и аж два раза подряд...

26.06.2009 - 00:47 | 12

http://www.za-pravo.ru/ - господа,имейте совесть, за 12 суток всего один комментарий, и то уточняющий....Так мы никогда не построим светлое будущее с человеческим яйцом, сорри - лицом. Люди старались, деньги осваивали, а вы.......воинствующее равнодушие.....Советую авторам сайта какую-нибудь шнягу придумать! Помните, как Людочка завернула поганку про пропажу Светланы - даже "Жень,блин,Минь Жибао" дало сообщение....Если бы Шарапов-Жеглов-Митрохин не нашёл Светлану через четыре минуты, информационный взрыв всколыхнул бы планету....Вот, навскидку: [wink] Сотрудники громоотводного предприятия "Женя и Миша" разработали модель пятиместного самоката на педальном ходу "Воробейчик-1" для передвижения по Ленинградскому шоссе в часы пик. Модель по затратности существенно выигрывает у монорельсовой дороги, отчего-то нелюбимой москвичами, и уже прошла обкатку на просторах молжаниновской поймы, но корыстные чиновники не дают хода проекту....Подробности в ХПЖ (кстати, занятная аббревиатура, в смысле первых букв матерного обозначения генЯталий).

26.06.2009 - 00:19 | 12

[laugh] толкали, щипали, закидывали помидорами и обливали водой [laugh] .....как же всё предсказуемо,братцы. Поняв, что опять придёт 5-7 человек (студенты на каникулах), решили придумать шнягу с провокаторами.....Да кому вы нужны.. [cry] [wink] ..ходИте вокруг посольства хоть сутки напролет, пока не вступит в силу постановление ЛЮМа, о "гайдпарке" в закутке. Приедем,посмотрим на ваши бдения, пообщаемся с "химчанами".......Приятно, когда о твоём городе "пекутся" люди,в нём не прописанные....А с другой стороны - убоятся французы и трассу потянут через интековскую пойму, то-то будет вселенская радость! Дерзайте,другари! УДАЧИ.