Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.03.2009 01:02

Всемирный русский народный собор за Химкинский лес

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Правозащитный центр Всемирного русского народного собора выразил озабоченность участившимися, по его данным, случаями вырубки зеленых насаждений в городах и пригородных зонах.
"В Правозащитный центр ВРНС все чаще поступают обращения граждан, обеспокоенных массовой вырубкой парков и лесопарков", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник директор центра Роман Силантьев.

Так, в частности, поступило адресованное патриарху Московскому и всея Руси Кириллу обращение жителей Ставрополя, обеспокоенных вырубкой парка завода "Нептун", который стал одной из городских достопримечательностей.

"Принятые на днях поправки в Лесной кодекс создают новые угрозы для "зеленых поясов", которые все трудней защищать от уничтожения", - подчеркнул Р.Силантьев, выразив озабоченность продолжающимся скандалом вокруг предполагаемого строительства трассы Москва - Санкт-Петербург, проходящей через Химкинский лес в Подмосковье.

Правозащитник отметил, что народное возмущение этим проектом "достигло своего предела, и поэтому властям стоило бы внимательнее прислушиваться к мнению своих граждан и в большей степени учитывать их интересы".

Ранее Правозащитный центр ВРНС призвал власти не допустить вырубки реликтового Химкинского леса.

"Тема защиты окружающей среды актуальна для Всемирного русского народного собора, и я считаю, что нам было бы целесообразно провести консультации по вопросу сохранения парков и лесопарков с экологами и ведущими активистами-лесозащитниками", - добавил Роман Силантьев.

Комментарии

26.03.2009 - 00:29 | %

26.03.2009 08:46 : В Кремле сорвалось подписание документа о газопроводе в Турмении, который собирался строить Газпром [exclam]
Как пишет газета "Ведомости", не подписывать соглашение было желанием обеих сторон, - [exclam] у Газпрома нет на это денег [exclam] , а Ашхабад собирается вести трубу в обход России.
Стоимость проекта, по оценкам экспертов, составляет около миллиарда долларов. ***************************Хорошая новость! Такими темпами и нашу дорогу похерят....Так держать!

25.03.2009 - 23:18 | Агащасблин

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1143999
Предприниматель был из "борцов за справедливость". ПРижали его видно здорово. Отчаялся основательно потому потом и застрелился. Я бы если до такого бы довели сам стреляться бы не стал потому помоложе его . Да и много чести - стреляться из-за кого-то там. Лучше бы своё отсидел, время есть. Из тюрьмы все же часто возвращаются, с того же света - никогда.

25.03.2009 - 04:11 | %

В Кировске местный предприниматель после двойного убийства застрелился и сам. Готов Агащасблин на такое самопожертвование, или ага,щас,блин!

25.03.2009 - 03:09 | Агащасблин

А вот чё там в Кировске? Уже началось, что ли?

25.03.2009 - 00:11 | %

Всем новость хороша. Азьмь есмь возрадовался было, но прочитал внимательно, хвать от Интерфакса опять сие.....И грусть вековая обуяла. Опять хрень немилосердная,прости Господи....Эх,Роман - ... тебе в карман, ибо в заголовке ты директор ПЦ Всемирного российского народного собора, а в подзаголовке - Всемирного русского народного собора.Очень большая разница.....Это как Митрохин откусил милиционеру палец на руке, а написали бы на ноге....Нехорошо.