Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.10.2008 16:45

Встреча с директором парка Л. Толстого 12 октября

Активисты Движения в защиту Химкинского леса договорились с И.А. Невской, директором Парка имени Льва Толстого, о том, что встреча по поводу ситуации в парке и дальнейших планов по его благоустройству состоится в воскресенье, 12 октября, в 14.30, на детской площадке в центре парка имени Льва Толстого (вход в парк находится рядом со станцией Химки, справа по ходу поезда из Москвы).

Приглашаем всех желающих принять участие во встрече и самим взять под контроль ситуацию в парке. На встрече мы намерены рассмотреть проект планировки парка и вместе с директором обсудить его, внести свои предложения. А также подписать совместное соглашение по парку, которое было обсуждено на предыдущей встрече и включает в себя, в частности, следующие пункты:

1. Окончание стройки в центре парка, уборка мусора и снятие ограды вокруг построенного здания к 1 апреля 2009 года.

2. Закрепление построенного здания как "спортивно-оздоровительный центр, боулинг, кинозал, ресторан" и недопустимость его использования по другому назначению.

2. Полный запрет проезда и парковки любого автотранспорта через территорию парка с 10.00 до 22.00.

3. Запрет на продажу и распитие спиртных напитков в парке.

4. Активное озеленение парка - высадка в большом количестве деревьев и кустарника, особенно вдоль железной дороги и Ленинского проспекта для защиты от пыли и выхлопных газов.

5. Информирование и согласование всех работ на территории парка, в первую очередь строительных, с инициативной группой.

Подробнее о встрече с И.А. Невской 6 октября вы можете прочесть здесь.

Приходите в парк на новую встречу, выскажите свои пожелания к руководству парка. Возьмите вместе с другими активистами под свой личный контроль выполнение всех пунктов нашего соглашения!

Комментарии

12.10.2008 - 16:24 | ГДЛ

Мы понимаем, что сегодня гражданского общества в Москве нет. И никакого действия от несуществуещего общества в отношении администрации тоже не будет. Некоторые это не понимают. На сегодня под обращением к президенту поставлено около 6 тысяч электронных подписей, всего 104 страницы, в среднем на одной странице 50 подписей.Только что там был и видел, поправьте , если не так. По моим оценкам «на глазок» химчан там около 25 %, москвичей около 50, остальное – Россия и зарубежье. Все это – капля в море. Что делать? Некоторые убеждены, Москва и ее официоз защитникам леса поможет, соответственно стоит подписи к Президенту о защите дубов собирать через московскую прессу. Изданий в Москве – море. И если москвичи ( а не их малая часть )действительно хотят сохранить дубраву в Химках, то они поставят подписи под обращением к Президенту. Вместо рекламы – просьба о подписи под обращением к Президенту. Дорого? Но как по другому среди 15 миллионов распространить обращение к президенту? Инициативная группа пусть оценит, в какую сумму эта информационная акция выльется.

09.10.2008 - 23:32 | инга

читать здесь !
http://spklin.ru/2008/09/25/gosudarstvo-eto-ya.html

09.10.2008 - 15:32 | Нафанаил

4. Активное озеленение парка - высадка в большом количестве деревьев и кустарника, особенно вдоль железной дороги и Ленинского проспекта для защиты от пыли и выхлопных газов.

****************************Кто будет озеленять?! Мы с ребятами, или сборщики подписей и расклейщики воззваний!?