Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.02.2011 15:21

Вторая "битва за Химкинский лес" начнется в середине марта

Об этом сегодня объявил зампред "Автодора" некто Кельбах. По его словам, именно в марте планируется продолжить строительство трассы через Химкинский лес - с неизбежной вырубкой оставшихся 70% из намеченного под уничтожение коррупционерами лесного массива (включая уникальную дубраву), которые были спасены активистами  летом этого года. Таким образом, "Автодор", Левитин и поддерживающие их лоббисты в правительстве и президентской администрации все-таки решились пойти на очередной этап открытой конфронтации с гражданским обществом России.

19b63121b8f1.jpg 

"Первая Химкинская Война" - нападение то ли наци-фанатов, то ли ряженых бандитов епископа-лесоруба Семченко на лагерь экологов

В свете этих откровений Кельбаха сегодняшний арест активистки Аллы Чернышевой вместе с двумя несовершеннолетними детьми (невероятно, но ее пытаются обвинить в... терроризме!) приобретает еще более зловещий оттенок. Алла Чернышева - журналист-фрилансер, активно участвующий в наполнении материалами сайта защитников Химкинского леса. Только что была получена информация, что за Евгенией Чириковой также ведется охота, у ее дома замечена неизвестная машина, предположительно принадлежащая химкинскому ОБОПу.

IMG_1011.JPG

Время идет - методы не меняются

"Сегодняшние репрессии против активистов Движения в защиту Химкинского леса представляются нам акцией по дискредитации и запугиванию нашего движения, всего гражданского общества. Они явно не случайно совпали с объявлением войны защитникам леса, которое сделал сегодня Кельбах", - комментирует Евгения Чирикова.

По последней информации, Аллу с детьми перевезли в отделение милиции по адресу: Новые Химки, Юбилейный проспект, д. 20, городской отдел милициии № 1. Мы призываем Вас требовать немедленного освобождения Аллы и двух ее дочерей. Схема проезда: здесь

Тел. (495) 571-40-04,  (495)  571-02-02, (495) 571-71-71

Мы также призываем всех представителей гражданского общества России и других стран следить за анонсами акций на нашем сайте и поддерживать нашу борьбу. Если мы отдадим Химкинский лес - это будет таким поражением гражданского общество в России, последствия которого будут ощущаться десятилетиями - и не только в Химках или Московском регионе. 

 Мы должны отстоять Химкинский лес!

Комментарии

11.02.2011 - 23:57 | Хафис

ЭТО ФАШИЗМ !!!

11.02.2011 - 23:51 | Хафис

ЭТО ФАШИЗМ !!!

11.02.2011 - 11:32 | дачница

Интересно,как полиция будет бороться с защитниками леса? А ведь подведёт полиция президента Медведева под монастырь [sad].

10.02.2011 - 13:35 | Юлия Рыбакова

Звоню второй раз, уже через час. Помощник дежурного: а ее отпустили уже... А номер набираю один и тот же. Сменился дежурный? или наврал первый раз?

10.02.2011 - 13:05 | Юлия Рыбакова

Звоню по указанному номеру, в отделе милиции № 1 говорят: мы не задерживали, в данный момент такая гражданка не содержится. Дали номер телефона PR представителя - звоню, оказывается, квартира обыкновенная.