Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.01.2024 00:22

ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТЕ ОТДАТЬ СВОЙ ГОЛОС ЗА ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ!

Основная часть общественных обсуждений проекта дороги через Лосиный остров, как мы рассказывали ранее, завершилась 13 января. Однако у всех желающих еще остается возможность в течение 10 дней после окончания обсуждений прислать свои замечания в свободной форме. То есть до 23 января вы можете написать, что думаете о строительстве трассы по нацпарку, и отправить свой отзыв по электронной почте [email protected] в администрацию города Королева.

Авторы Телеграм-канала "Королев - Народный совет города" просят поддержать Лосиный остров:

"В тексте письма указываете: "Направляю вам замечания и предложения к предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: "Реконструкция автомобильной дороги от трассы М-8 "Холмогоры" по Водопроводной аллее до ул. Калининградская в городских округах Мытищи и Королев", и далее в свободной форме перечисляете замечания и предложения".

Также продолжается сбор подписей за сохранение нацпарка, против дороги на его территории, на сегодня петицию поддержали почти 20 тыс. человек.

Напомним, по Лосиному острову проектируется 2-полосная 6-километровая дорога в пределах Королева и Мытищ. Экологи уверены, что такое строительство убьет нацпарк и его обитателей.