Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.11.2008 19:13

Вырубка у Мелькисарово

Еще месяц назад активистами Движения в защиту Химкинского леса была замечена масштабная вырубка леса возле дер. Мелькисарово (рядом с р. Клязьма). Теперь мы засняли ее и попытались выяснить, что же происходит.

Не доезжая до реки Клязьма, если ехать в сторону аэропорта Шереметьево, справа от Международного шоссе, около 50 гектар полей и лесных земель огорожено. Там, судя по информационному щиту, строится "Многофункциональный комплекс общественного назначения".

Melkisarovo_Shit.jpg 

Вызванный нами инспектор подмосковной экологической милиции заявил, что происходящее не относится к правоохранительным органам Московской области, ибо это "территория Москвы".

Действительно, как выяснилось, данный участок - часть московского района Молжаниново, расположенного за МКАД, рядом с Химками.

Melkisarovo_Stroika2.jpg 

Melkisarovo_Stroika.jpg 

После праздников нами будет предпринят еще один "рейд" в сторону Мелькисарово, чтобы выяснить законность стройки на территории леса. Мы знаем, что в экстренных случаях правительство РФ переводит федеральные земли лесфонда в земли "хозяйственного назначения". В частности, для расширения аэропортов. Переведена ли данная часть леса из государственного лесного фонда в земли других категорий, поможет выяснить Департамент природопользования г. Москвы и Россельхознадзор, сотрудники которых нами уже вызваны на место событий.

Melkisarovo_Pole.jpg 

Борьба за лес продолжается!

Комментарии

06.11.2008 - 11:59 | ГДЛ

Это верно, многим нас…ть. Именно так. Они именно ср…т на природу Подмосковья и мало кому до нее есть дело. Засранцы это все. И к тому же смеются, когда загаживают все Подмосковье. Два года видели, что стройка на месте леса , и радовались, ходили мимо и смеялись. Не удивляет. Как не удивляет к примеру полное разграбление славянских курганов в Подмосковье, всем круто наср ..ь на средневековую культуру и на могилы . Засранцы, вот слово подходящее для «евлампиев». Это не оскорбление, это заслуженное. Есть воры, есть бандиты, а это засранцы, гаденыши. Типа тех, что загадил берега подмосковных водоемов. При социализме в Москву ехали лучшие со всей России, для жулья был 101 км, сегодня едет всякое отребье , без всякого ограничения, то есть без лимита. Они загадят всю оставшуюся природу с разрешения или без разрешения властей. Власти обещают компенсировать ущерб озеленением , высадят 2084 против вырубленных 817 кустов деревьев. Засранцы и здесь постараются все загадить.

02.11.2008 - 16:52 | Просто админ

Оскорбления в комментариях запрещены!!

02.11.2008 - 11:34 | хороший

Евлампий ты просто мудилка.....

02.11.2008 - 10:43 | Евлампий

поможет выяснить Департамент природопользования г. Москвы и Россельхознадзор, сотрудники которых нами уже вызваны на место событий. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((:
Блин,какие же вы молодцы.....! Задорнов - отдыхает! Сохранять серьезную мину,зная, что на вас ВСЕМ насрать - это нужно уметь!.....................И выдавать обнаружение стройки, которую мы наблюдаем второй год - за сенсацию, !!! Ой,блин. Нет, точно, если бы вас не было,Даниловскому нужно было бы вас придумать. Всех, кроме Вольпина, с его патологической ненавистью к женщинам преклонного возраста.