| 31.01.2015 18:12

Зачем старые мусорные контейнеры меняют на новые?

Активисты Химсовета заметили, что практически повсеместно в Химках стали менять мусорные контейнеры на новые, красного цвета - при том что старые контейнеры были в нормальном, пригодном состоянии. Многие жители высказывают недоумение - зачем это нужно?

Улица 9 Мая:

Улица Юннатов:

Улица Пожарского:

Ленинский проспект:

Смотрим название компании - это ООО "Эко Ком Транс":

Тематика: 
Места: 

Комментарии

01.02.2015 - 22:13 | Ирина

Теперь стоят крошечные,красные контейнеры, в которые не помещаются сами баки, одиноко стоящие под дождём, мокнет в них мусор. На Левом берегу именно так. Ответ на поверхности: кто-то хорошо погрел руки на этом бесполезном деле. Столько проблем в Химках, а деньги жителей потрачены впустую..

01.02.2015 - 10:56 | Zatvornik

Есть мнение, что вместе с финансовой помощью Крыму путем застройки химкинских газонов Администрация еще решила оказать помощь компании, поставляющей кйясненькие мусорки. Они ж бедные люди, им заказы нужны. 

31.01.2015 - 23:14 | Cristian

На мой взгляд, все это приведение торговых ларьков в единый стиль тоже очень даже похоже на нецелесообразное расходование бюджетных средств. Будто проблем важнее нет...

31.01.2015 - 22:09 | Ярослав Некрасов

К сожалению у нас окло 17 дома по ул. Лавочкина не было оборудованной контейнерной площадки, мы добивались ее больше года (сначала кормили завтраками, потом как всегда куда то делись деньги и т.д. и т.п.) и вот наконец то нам оборудовали площадку для сбора ТБО и КГМ. Мы даже вроде остались довольны, но горький осадок из-за того что пришлось фактически вымаливать то что должно и без того быть остался. Что касаемо повсеместной замены, то скорее всего это как то связано с единым однообразием, хотя замена хорошей площадки для сбора ТБО на такую же хорошую, только красного цвета попахивает нецелесообразным расходованием бюджетных средст.