Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.11.2013 09:28

Замглавы Химок Троицкий: автостоянка в парке Толстого законна

Химкинские активисты неоднократно отправляли жалобы на незаконное размещение автостоянки возле коммерческого клуба "Космос" и подъезда к ней на территории парка им. Льва Толстого. Более того: химкинская ГИБДД сообщила активистам, что маршрут дорожного движения с ней не согласовывался.

Между тем в ответ на жалобу по поводу парковки и проезда машин через парк вот что сообщил замглавы администрации г.о. Химки по социальной политике Владимир Троицкий:

Troicky_V_V.jpg

30_10_2013_Ob_avtostoyanke.JPG 

Оказывается, дорога, по которой с бешеной скоростью носятся машины посетителей "Космоса", угрожая безопасности гуляющих, уже не относится к парку. Видимо, и два указанных в письме участка (они находятся в центре парка) - на одном идет незаконная стройка и происходят взрывы, на другом паркуются машины - тоже уже не парк? Ведь парковка, проезд машин и капитальное строительство однозначно и категорически запрещаются в зеленых зонах.

Осталось выяснить - как так получилось, был участок парком, стал - не-парком. В ближайшее время мы займемся этим и сообщим вам о результатах.