Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.01.2024 11:19

"ЗАПАХ ОТ РЕКИ УЖАСНЫЙ, МНОГО ДОХЛОЙ РЫБЫ"

Еще одной жертвой сбросов в Подмосковье стала лобненская река Раздериха в микрорайоне Луговая, а также ее обитатели. Местные жители пишут, что река растаяла в мороз, издает сильный "канализационный" запах, а главное - на проталинах много мертвой рыбы:

"Много дохлой рыбы на поверхности в местах, где вода не замерзает. Запах от воды ужасный, несмотря на низкие температуры воздуха".

Жители связывают ЧП с неисправными очистными сооружениями, которые давно устарели и нуждаются в реконструкции. Вместо модернизации ветхой канализационной системы на нее "сажают" "все новые и новые дома, в том числе в районе Депо".

С жалобой жители Лобни обратились в "Добродел", требуя принять меры для спасения Раздерихи, воды из которой попадают в водозабор.

"Происходит настоящая экологическая катастрофа! Уже несколько раз массовый мор рыбы... Просим разобраться! Это второй мор рыбы всего за полугодовой период. Очистные перегружены! Но Лобню продолжают расширять и застраивать", - пишут люди в комментариях.

Ранее мы рассказывали об аналогичных проблемах на мытищинской реке Уче, притоком которой является Раздериха, - недавно та покрылась ковром из погибших рыб. Схожая ситуация в той или иной мере затрагивает практически все подмосковные реки и многие озера.

ВАЖНО!