Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.03.2013 15:08

Защитницей леса Татьяной Павловой заинтересовалась ФСБ

Вот что сообщила нам сама Татьяна, которая защитет лес в пос. Селятино Наро-Фоминского района:

Pavlova2.jpg 

"После освобождения из изолятора (Татьяна отбыла 5 суток ареста в Можайском спецприемнике по сфабрикованному обвинению застройщика леса "Трест Гидромонтаж", а кроме того, была приговорена к 50 тыс. рублей штрафа) я решила ознакомиться с материалами судебного дела, чтобы подать апелляцию, и увидела в деле… запрос ФСБ.

Zapros_FsB.jpg 

 
Дело-то, в общем, рядовое, муниципального уровня, да и не уголовное, а административное. Неужели что-то угрожает безопасности Российской Федерации? Но если ФСБ интересуется, то, безусловно, угроза есть. Поэтому я, как гражданин своей страны, спешу сообщить все, что знаю, а для этого направляю ответ на это письмо.
 
В ФСБ РФ
Управление по г. Москве и МО
9 межрайонный отдел 3-е отделение
Заместителю начальника отдела
Литвинцеву И.Е.
от гр-ки России Павловой Т.М.
Адрес: п. Селятино....
 
На исх. № 105/38/3-332 от 22 февраля 2013 г.
 
Уважаемый Игорь Евгеньевич!
 
Меня удивило ваше внимание к моей скромной персоне, ведь я всего лишь защищаю лес в небольшом подмосковном поселке Селятино, и вряд ли эта деятельность угрожает безопасности нашей страны. Признаюсь, я долго размышляла о причинах проводимой в отношении меня оперативно-розыскной деятельности и пришла к выводу, что, возможно, это связано с вашей борьбой против наркомании в нашем регионе.
Дело в том, что с помощью Интернета я узнала, что вы состоите в Антинаркотической комиссии Наро-Фоминского муниципального района, куда, кроме вас, входит и глава нашего городского поселения Голубев Е.Н. Наша власть приводила много аргументов в пользу вырубки лесов, в том числе неоднократно было озвучено, что в лесах собираются наркоманы. Таким образом, я делаю вывод, что уничтожение лесных массивов является одним из новых способов борьбы с наркоманией, возможно выработанным на этой самой комиссии. Но со своей стороны считаю данный способ совершенно бесполезным, поскольку помимо лесов наркоманы собираются в подъездах, квартирах (притонах), в туалетах ночных клубов. Поэтому вырубка лесов не решит проблему наркомании, они просто переместятся в другое место.
В то же время обращаю ваше внимание на посягательство на лесной фонд в п. Селятино. Это действительно преступление против всего российского народа. Лесной фонд – это федеральная собственность, и те, кто позволяет себе уничтожать его, – расхитители социалистической федеральной собственности. В поселке Селятино Наро-Фоминского района под строительство жилых и социальных объектов отданы 73 га лесного фонда. Эти земли были оформлены в частную собственность коммерческой компании ОАО «Трест Гидромонтаж» 29.12.2011. Также участок был поставлен на кадастр без установления категории земли. Прокуратура Наро-Фоминского района признала, что имеет место нарушение закона, и внесла представление в кадастровую палату об изменении категории земли на земли лесного фонда. Комитет лесного хозяйства подал в суд на ОАО «Трест Гидромонтаж» с требованием о признании права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком отсутствующим. Вместе с тем глава г.п. Селятино Е.Н. Голубев в СМИ заявляет, что «мы будем биться за этот участок». Удивительно, что глава явно отстаивает интересы коммерческой компании и, более того, буквально отождествляет себя с этой компанией. Налицо явная заинтересованность Е.Н. Голубева в уничтожении федеральной собственности.
Считаю, что действия ОАО «Трест Гидромонтаж» и лично Е.Н. Голубева влекут за собой нарушение прав жителей п. Селятино на благоприятную окружающую среду и уничтожение федеральной собственности – лесного фонда.
Обращаю ваше внимание на состояние нашей судебной системы. Помимо постановления о назначении административного наказания в виде ареста на 5 суток советую ознакомиться со всеми материалами дела. И не только по статье 19.3, но и по 20.18. По поводу неправосудного приговора мною написана жалоба в квалификационную коллегию судей, с которой вы также можете ознакомиться.
В заключение хочу сказать, что в срочном порядке необходимо провести всестороннее объективное расследование изложенных обстоятельств. Иначе очень скоро будет уничтожено природное богатство нашей страны – часть лесного фонда. Что мы оставим нашим потомкам, зависит от нас. Со своей стороны готова всячески содействовать в данном деле.
 
С уважением, Татьяна Павлова

Комментарии

13.03.2013 - 08:56 | Семён

Думаю, что Игорь Евгеньевич не заслуживает Вашего уважения. Уважение достойных (но увы малочисленных) людей заслужили именно Вы!