Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.09.2011 23:20

Защитник Юннатки отправил возмущенное письмо Президенту

Как мы уже сообщали, 4 сентября возле Станции юных натуралистов состоялось собрание жителей, которые выломали ворота и прошли на незаконно огороженную территорию.

После этого один из активистов отправил письмо в адрес президента с призывом восстановить законность и свободный доступ на Юннатку.

"4 сентября с.г. после 18.00 я пошёл прогуляться по улице Юннатов и решил зайти на бывшую Станцию юннатов, которая должна быть зелёной зоной по Генеральному плану до 2009 года (Генплан-2011 не принят). Вход оказался закрыт на замок, за воротами мужчина в камуфляжной форме отказался открыть ворота. Я вернулся домой, взял монтировку, сломал петли на воротах и прошёл на территорию зелёной зоны. На этой территории находятся строительные материалы в разных местах и стоит экскаватор. Гулять по такой зелёной зоне неприятно, и я пошёл обратно к воротам.

У ворот стояла группа людей, выступающих против готовящегося здесь строительства, несколько полицейских автомобилей, несколько полицейских, старшим из которых был майор. Я подошёл к майору и спросил его о том, почему он не защищает моё право гулять в зелёной зоне. На что майор ответил: «Вы можете гулять в другом месте».

Мне не удалось объяснить майору, что его слова означают, по существу, дачу признательных показаний в том, что между химкинской полицией и администрацией г.о. Химки существует сговор, в результате которого нарушается моё конституционное право на свободу передвижения и Градостроительный кодекс РФ.

Затем к нам подошёл мужчина, размахивая какими-то документами, заявил, что он является директором ООО «Недаркал», обратившись к майору, он спросил: «Это он замок сломал?» Майор утвердительно кивнул. Мне он сказал: «Я тебя посажу», - и пошёл в сторону зелёной зоны.

Из слов директора ООО «Недаркал» следует, что он намерен поручить вам, как главе исполнительной власти (ни законодательная власть, ни судебная такой возможности не имеют), привести в действие механизм исполнительной власти с тем чтобы инсинуировать преступление (или воспользоваться совершённым кем-то другим), инициировать возбуждение уголовного дела против меня, фальсифицировать доказательства, вступить в сговор с судом и лишить меня свободы.

ООО «Недаркал» кампания, которая занимается вывозом денежных средств в зарубежные оффшоры. Из этого следует, что директор ООО «Недаркал», давая вам такое поручение, намерен расплатиться с вами в оффшорах.

Голос директора ООО «Недаркал» звучал очень уверенно. У него есть основания быть уверенным в том, что вы выполните его поручение?

Прошу добиться от администрации г.о. Химки приведения в порядок зелёной зоны на улице Юннатов: очистить её от строительных материалов, убрать экскаватор, разобрать три забора, которые окружают зону, вырубить борщевик и открыть свободный доступ в эту зону".

Вы также можете отправить жалобу на незаконную застройку Юннатки здесь.

Мы будем следить за ситуацией. Отметим, что один из руководителей вышеупомянутого "Недаркала" (обещающего "посадить" активиста) Дмитрий Тарасов в апреле совершил нападение на защитников Юннатки, в частности подверг опасности жизнь Евгении Чириковой, направив на нее рабочего со включенной бензопилой - ей едва удалось увернуться.

Tarasov.jpg 

Дмитрий Тарасов из "Недаркала"

По застройке и вырубке деревьев на Станции юннатов сейчас идет не менее 5 судебных процессов. Активисты оспаривают проект застройки, вырубку деревьев, а также в целом незаконность всего коммерческого строительства в г. Химки в связи с отсутствием утвержденного Генплана.

Очередное заседание по незаконному уничтожению растительности на Юннатке в апреле 2011 г. состоится 22 сентября, в 10.00 на ул. Ленинградской, д. 16, каб. 10. ПРИХОДИТЕ!

Комментарии

16.09.2011 - 07:03 | Завалов

Какое свиноподобие