Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.02.2011 17:19

Защитники Химкинского леса начали подготовку к акции "Vinci, выйди вон!"

Защитники Химкинского начали подготовку к акции 1 марта "Vinci, выйди вон!".

Евгения Чирикова, Алла и Михаил Чернышевы, Ярослав Никитенко совместно с сотрудниками "Мемориала" и английским писателем - правозащитником, а также четырьмя детьми наклеили несколько листовок в Химкинском лесу.

Напомним, что акция против французской строительной компании Vinci состоится 1 марта, в 15.00 у памятника Грибоедову в Москве, м. "Чистые пруды". Вы тоже можете помочь ее проведению, распространив такую листовку и разместив информацию о ней в Интернете.

После акции возле дома активистки Чернышевой была замечена вот такая дежурящая в кустах милицейская машина.

Комментарии

22.02.2011 - 04:44 |

[mlf_news] метро и морозыОт кого Артём Буслаев добавить в
Кому mossovet и ещё 2 чел.
Когда Дополнительно
A←A
20 февраля 2011 в 11:14---------------------------------------

http://kcooss.livejournal.com/83880.html--------------------------------...

В связи с морозами на прошлой неделе вот какое интересное наблюдение возникло.

Думаю, никто не будет спорить, что самый холодный участок московского метро - это северная часть Замоскворецкой линии. В любом другом месте метро (кроме открытых участков) можно даже в самые сильные морозы комфортно находиться. А на участке от "Белорусской" до "Речного вокзала" - брррр...

Но, что интересно, этот же самый участок во время прошлогодней летней жары объявляли самым душным местом метро. Самая высокая температура в метро прошедшим летом наблюдалась именно на тех же станциях - "Аэропорт", "Сокол", "Водный стадион" и многострадальная "Войковская".

Спрашивается, почему одни и те же станции - самые жаркие летом и самые холодные зимой? Надо понимать, потому, что на этом участке плохо работает вентиляция.

А, спрашивается, почему на этом участке плохо работает вентиляция? Может быть потому, что работников, призванных следить за вентиляцией, не подпускают к ней?

Я могу назвать вам и адрес конкретного виновника, кто не пускает. Ленинградский проспект, дома 60 корп 1, 60 корп 2 и 60а. Некоторое время жильцы этих домов непонятно на каком основании огородили забором двор, образованный этими домами, и посадили на входе чоповцев, которые не пропускают во двор "посторонних".

А внутри огороженной территории, между прочим, оказалась и вентиляционная шахта метро. И теперь сотрудники метрополитена, которые должны обслуживать эту шахту, не могут к ней попасть. Потому что они теперь тоже "посторонние".

Вот вам наглядный пример, как частная собственность мешает общественному благу.

22.02.2011 - 04:31 |

"Черные лесорубы" оставили без воды три района Владивостока------------------------------

Во вторник, 22 февраля, около двух часов ночи во Владивостоке была порвана линия электропередачи напряжением 110 киловольт. Владивосток-Новости 06:02 ---------------------------------------------

Авария, происшедшая ночью во Владивостоке на линии электропередачи, обесточила насосную станцию "Горностай", в результате чего без холодной воды остались жилые кварталы и учреждения в трех крупных районов города, сообщил РИА Новости во вторник представитель компании "Примводоканал". РИА Новости 03:34 --------------------------------------

КГУП "Приморский водоканал" осуществляет подвоз воды на социально-значимые объекты Владивостока, которые в результате аварии на электросетях во вторник остались без холодного водоснабжения, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе предприятия. PrimaMedia 03:30
Как сообщил главный инженер компании "Приморские электрические сети" Сергей Корчемагин , авария произошла по вине "черных лесорубов", которые ночью в пригороде без разрешительных документов валили деревья и оборвали провода. -----------------------------------
Сергей Корчемагин, Приморские электрические сети, главный инженер

21.02.2011 - 15:45 | -

18 февраля 2011 года министр финансов Российской Федерации А.Л.Кудрин выступил с большой речью на VIII Красноярском экономическом форуме и фактически признал, что при существующем порядке вещей у нашей страны нет перспектив развития.

- без справедливых и честных выборов, на которых были бы представлены все ведущие политические силы общества, власть не может получить "мандат доверия", необходимый для проведения экономических реформ;

- существующие сейчас высокие цены на нефть (и связанные с ними доходы государства) - пиковые, они вряд ли продержатся долго, и нет объективных обстоятельств, которые объясняли бы такие цены;

- темпы экономического роста в мировой экономике в 2011 году будут ниже, чем в 2010, инвестиции будут расти слабо, и нашей экономике предстоит работать при более сложной внешней конъюнктуре;

- Россию ждет "демографическая яма" и проблема нехватки квалифицированной рабочей силы, сокращение общего количества людей, занятых в экономике;

- отрасли машиностроения и перерабатывающей промышленности получают значительно меньше инвестиций, чем нужно для их модернизации, объемы прямых иностранных инвестиций упали в полтора раза;

- в России есть 193 стратегических документа и концепции, принятых Правительством или Президентом, еще 83 находятся в разработке, и 30 готовятся к разработке, но уже сейчас их цели, задачи и ресурсы не сбалансированы;

- в наибольшей степени развитию бизнеса мешает неэффективное государственное управление и отсутствие ясных целей развития страны;

- 45% опрошенных представителей бизнеса заявили, что в последние годы сталкивались с нарушение их прав со стороны органов власти, а с проблемами со стороны криминалитета – 8%;

- "инновационный" сценарий развития страны, подготовленный Минэкономразвития, не имеет права на жизнь, т.к. означает еще большую зависимость от нефти и большие риски, чем даже до кризиса.

Неизвестно, насколько реалистично Кудрин представляет себе ситуацию в стране (очевидно, что "Россия от Росстата" и "просто Россия" - это две разные страны), и что конкретно он имеет в виду, например, под "справедливыми и честными выборами", но даже прямо сказанное им говорит о том, что мы все стоим на пороге новых больших перемен. Какими именно будут эти перемены - пока судить трудно, слишком много разных вариантов подсказывает нам новейшая мировая история.

21.02.2011 - 15:36 | Коля

Вся северная Африка восстала, начались выступления в Иране.Когда же до нас докатится революция, ну нет сил терпеть этих бандитов во власти. Вчера карлик заявил по телевидению, что тех кто будет мешать строительству олимпийских объектов, будут подвергать уголовному преследованию, то есть, не тех, кто нарушает закон, а тех, кто борется за сохранение окружающей среды.Не закон решает, а карлик со своим папиком. Они и на Северном Кавказе поступают также, "всех мочат в сортире". Ну как же ненавистна нам эта власть!

21.02.2011 - 10:58 | Дед Масдай

"Также в Пекине планируется перераспределить транспортные потоки за счет строительства подземных тоннелей. До 2020 года должны быть построены несколько десятков крупных подземных магистралей. «Под землю» уйдет весь грузовой, а в перспективе и весь бензиновый транспорт, а поверхность останется для электромобилей, велосипедов и скутеров".

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/02/21_a_3532561.shtml

21.02.2011 - 09:14 | erty

Как вы зеб...ли своей демогогией. Сидите и воздух сотрясаете, придет время-натупит справедливость, бла-бла-бла.... Любого из вас поставить на любую руководящую должность-через 3 месяца по-другому запоёте. И не надо пиз...ть про то, какие все вокруг уроды, а мы, дескать- правильные. Это вы правильные, потому что не у, как все говорят, "кормушки". Поменять всех вас местами, чиновников- на ваши, вас-туда и запоете совсем другие песни

21.02.2011 - 04:10 | А.

Очень показательный рассказ: http://openbereg.ru/?p=19

20.02.2011 - 17:04 | Житель

Когда сядет химкинский упырь? В ФСБ РФ

в Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации

Директору ФМС России генералу-полковнику милиции Ромодановскому К.О.
Заявление
Довожу до вашего сведения что по имеющейся оперативной информации стало известно что мэр г. Химки Стрельченко В.В. собирается уйти в отставку в марте 2011 года и скрыться за границей чтобы избежать уголовного преследования. Также не исключено что его уход с поста мэра будет инсценирован с помощью губернатора Московской области Громова Б.В. как принудительное увольнение чиновника не справившегося с обязанностями. Просьба данный факт взять на контроль 18.02.2011

20.02.2011 - 16:36 | Песня Стрелы

Накажи меня, о громик!
Я такой плохой сегодня!
Назови меня грязной шлюхой!
Протолкни в меня свой поршень!
В моей шахте шоколадной
Одиноко и печально!
Я такой плохой сегодня!
Накажи меня, о громик!