Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.05.2011 21:27

Защитники Химкинского леса опасаются провокаций. Официальное заявление

Активисты движения в защиту Химкинского леса опасаются провокаций со стороны заказчиков и исполнителей проекта трассы Москва - Санкт-Петербург. В связи с этим было подготовлено публичное заявление:

«В последнее время вокруг лагеря ""Экообороны" наблюдаются подозрительная активность правоохранительных органов. Нас постоянно снимают на видеокамеры, ежедневно " в гости" заходят либо высшие полицейские чины, либо сотрудники ЧОП "Витязь". Без разрешения осматривают лагерь и находящиеся в нём вещи.

Мы опасаемся, что готовится очередная провокация в отношении экологов. Представители химкинской полиции и ЧОП «Витязь» неоднократно угрожали нам тем, что в лагерь будет подброшено оружие или наркотики.

Поэтому мы считаем необходимым прояснить ситуацию. Движение в защиту Химкинского леса – это гражданская инициатива людей, собравшихся вместе для того, чтобы отстоять целостность лесного массива, прекратить вырубку деревьев, выбрать альтернативный вариант автотрассы, максимально эффективно способствующий решению транспортной проблемы и сохраняющий благоприятную окружающую среду. Мы не пропагандируем радикальные взгляды и призываем всех действовать в рамках правового поля. Наши меры противодействия основаны исключительно на конституционных правах граждан и законодательстве Российской Федерации.

В нашем лагере нет материалов экстремистской направленности, оружия, наркотиков и людей, употребляющих их, нет запрещённых медикаментов и препаратов. Мы приветствуем концепцию здорового образа жизни.

Каждый участник нашего лагеря предупрежден о том, что ответственность за его  поступки лежит на нем самом. Поэтому мы призываем всех активистов соблюдать спокойствие, бдительность, не поддаваться на провокации. Пожалуйста, максимально подробно  фиксируйте все происходящее фото- и видеосъемкой. Рассказывайте обо всем, что происходит в Химкинском лесу, родным, друзьям, знакомым, публикуйте информацию в блогах, соцсетях и на форумах. Люди должны знать правду о Химкинском лесе».


А провокации происходят постоянно… 30 мая 2011 года "Автодор" публично пролил  крокодилову слезу о том, что компания «страдает от защитников Химкинского леса». По заявлению пресс-службы компании в ночь на 30 мая якобы произошла «очередная» попытка поджога временного бытового помещения, в котором ночуют рабочие, занятые на подготовке территории под строительство автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург. Начнем с того, что если учитывать итоги совещания при Совете по правам человека 23 мая, никаких «рабочих» на территории Химкинского леса быть не должно – до проведения работы комиссии по расследованию нападению на активистов. И продолжим тем, что если какая-либо противоправная деятельность в отношении «Автодора» и была предпринята кем-либо, то никакого отношения к эколагерю защитников она не может иметь в принципе, потому что его участники принципиально отказываются выходить за рамки правового поля.

Еще более странно заявление «Автодора» о том, что якобы «противники реализации проекта … устраивают провокации и потасовки с сотрудниками ЧОП «Витязь». В результате одной из них был госпитализирован сотрудник ЧОПа». Мы-то помним видеообращение Шехтмана и Рассолова, которые пытались предупредить о готовящейся провокации.

И уж совсем ни в какие ворота не лезут жалобы убийц экологии лесозащитного пояса Москвы и всего Московского региона о том, что-де «противники проекта строительства дороги Москва – Санкт-Петербург систематически используют в своей борьбе методы, которые несут угрозу жизни и здоровью людей». От этой трассы пострадают не только те, кто живет в непосредственной близости от нее. Ущерб, нанесенный целостности лесного массива, невосстановим никакими «компенсационными посадками» - вырубки лесного пояса такого масштаба меняют экологический баланс столицы и ее окрестностей.

Смешно читать заявление: «Госкомпания «Автодор» с сожалением констатирует, что данное решение нарушается противниками строительства дороги. Тем не менее, мы надеемся на то, что диалог, который наметился на заседании Совета, будет продолжен, а дискуссия вокруг проекта будет проходить в рамках закона». Напомним, что активисты движения в защиту Химкинского леса требуют пересмотреть проект трассы. Непонятно, на какую тему собираются «продолжать диалог», представители «Автодора», которые открыто плюют на решение Совета, продолжая в наглую вести работы без каких бы то ни было разрешительных документов. Видимо, они надеются на «продолжение диалога» после незаконной постройки автотрассы в лесу. Тогда они разведут руками и скажут: «Да, виноваты, не учли многих нюансов, но что же теперь, снимать асфальт и высаживать лес обратно?»

Комментарии

01.06.2011 - 12:47 | Александра Барыкина

Defence, Вы видимо не заметили вопросов? Мне несложно повторить:
1. А сколько заплатили лично ВАМ за эту организованную травлю людей, у которых еще остались честь, достоинство, идеалы - и готовность их защищать? Кто - не спрашиваю, догадываюсь.
2.Если как вы утверждаете, защитники - сплошь бомжи, наркоманы и прочие (к нормальным людям - я РАЗУМЕЕТСЯ так НЕ считаю) так что же ж ваши хозяевА их не перекупят?
Жду ответа, как соловей лета.

31.05.2011 - 17:31 | Defence

Иван! Ты не прав! Ты можешь сколько угодно оскорблять меня, но я лично видел своими глазами как все происходило. А по- поводу видео не вопрос. Сниму и Всем покажу. Мне то известно намного больше чем тебе. Ты уж мне поверь))). А Чириковой привет передавай и расскажи про меня обязательно. Может вспомнит кого она киданула и извиниться!!!

31.05.2011 - 15:21 | Александра Барыкина

Блин, уже терпеж кончился эту грязь созерцать..
Господа противники леса, имею к вам ровно 2 вопроса::
1. А сколько заплатили лично ВАМ за эту организованную травлю людей, у которых еще остались честь, достоинство, идеалы - и готовность их защищать? Кто - не спрашиваю, догадываюсь.
2.Если как вы утверждаете, защитники - сплошь бомжи, наркоманы и прочие (к нормальным людям - я РАЗУМЕЕТСЯ так НЕ считаю) так что же ж ваши хозяевА их не перекупят? Денежек мало аль все же кто-то несколько соврамши по сему поводу? Обидно видать кой-кому..

31.05.2011 - 13:49 | Гри

бедняжки из РосАвтодора, как мне жалко Вас... злобные граждане они всегда так... мешают правильным коррупционерам пилить лес и бюджеты...
defence, Я химчанин и прихожу в лес постоянно

31.05.2011 - 11:18 | Иван

Defence, какая же ты тварь, ты все врешь! Сделай видио, как Чирикова расплачивается с экологами деньгами, тогда мы поверим. Тебя тварь такую удушить мало за наглую ложь!

31.05.2011 - 09:48 | vit

А разрешительные документы "страдальцы" так и не предоставили в суд.Тем временем.Чичиков,Defence,вам только 100 руб заплатили?То есть вы стоите даже меньше наркоманов и алкоголиков.Вы вообще ничто,то есть.У наркоманов и алкоголиков бывает совесть.А у вас даже мозговой клетки нет - хотя бы одной на двоих.

31.05.2011 - 05:22 | Defence

Россия без мученников как бочка меда без ложки дегтя. У Чириковой богатая и к сожалению больная фантазия. Пишут всякую хрень. Ведь никто из здравомыслящих Химчан не пошел за ней на митинги. Пришлось алкоголиков и наркоманов в свои ряды созывать. По 300 рублей на рыло платить. Кому на опохмел кому на дозу. Причем это действительно факт!!!. Вот настоящее лицо наших экологов. Стыдно товарищи!

30.05.2011 - 18:49 | Красный АКМ

Бей чирикову - спасай Россию!
а то что в статье описано - выдумка.

30.05.2011 - 16:37 | vit

А гже же разрешительные документы у этих "страдальцев"?Они страдают от того,что им приходится действовать незаконно и против гражданского общества?Ну,так пусть обращаются со своими страданиям к левитину и тд,к гражданам,которые организовали коррупционный "проект" и заставляют страдать всех,даже "автодор".

30.05.2011 - 16:29 | Затворник

вот сволочи. Наверное, следующим обвинением будут ночные нападения на бедный ЧОП "Витязь", во время которого упыри-экологи, напившись крови христианских младенцев и летя на метлах, ударяли лицами по кулакам беззащитных бугаев в форме и коварно били их ноги своими животами. Кстати, о провокациях: "Автодор" стучит себя пяткой в грудь, что вместе с ВООП вывез из Леса стотыщмильенов килограмм мусора. Имею два вопроса: 1) Хоть кто-нибудь видел там работников "Автодора", занятых уборкой мусора? Или они подождали, когда защитники Леса, активисты экологических движений и прочие волонтеры наберут мешки, а потом пошли орать "И мы тоже!!!11"? Вспоминается анекдот: возвращаются вечером с поля пахарь и бык. Их спрашивают: "Чего сегодня делали?" Муха, с утра сидевшая на хомуте, гордо отирает пот со лба и говорит: "Уффффф... пахали!" Вопрос номер 2), почти риторический: инициаторы уборок в Лесу случайно не были упомянуты? Или отсутствие совести у "Автодора" обострилось в склероз? =/