Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.03.2019 20:04

Защитники химкинского парка "Дубки" в это воскресенье выходят на протест

Парк "Дубки" в Химках снова оказался под угрозой застройки. Чтобы не допустить этого, инициативная группа организует пикет, который состоится в это воскресенье, 17 марта. Пикет начнется в 13:00, вблизи входа в парк "Дубки", в сквере "Весна". Приглашаются жители Химок, которые поддерживают требование отменить застройку и вернуть участок, арендованный застройщиком ООО "Омега", в состав парка.

Комментарии

21.03.2019 - 12:33 | Владимир Спиридонов

Добрый день.

Меня зовут Владимир, я давно живу в Химках, в частности, в доме, рядом с парком Дубки. 

Парк нужен - спору нет! Но и развитие социальной жизни нашего района тоже необходимо. Свой вопрос я хочу адресовать "защитникам" парка Дубки: прежде чем боломутить население и пугать их "ЗАСТРОЙКОЙ", вы объяснили людям, что планируется построить на земле, которая не относится к парку?! Я не нашел ни одного вашего разъяснения, одни СТРАШИЛКИ.

Со своей стороны, в администрации, я выяснил в чем заключается застройка: это легковозводимая конструкция тренировочного катка (причем довольно симпатичная по своей архитектуре) на земельном участке 0,6 га, который не принадлежит и никогда не принадлежал парку Дубки. Сейчас на этой территории находятся несколько металлических тренажеров и огороженное поле для минифутбола/баскетбола. Так вот, на этом же месте планируют возвести "все то же самое", но в цивилизованном виде и с возможностью круглогодичного занятия спортом. Ледовый каток великолепно трансформируется под любое плоскостное спортивное увлечение: поле для минифутбола, теннисный корт, бадминтон и тд. 

Таким образом, я прошу жителей нашего района не доверять слепо редакторам сайта и агитаторам за различного рода пикеты и флешмобы, а самим здраво взвесить все "за и против" появления в нашем районе небольшой профессиональной спортивной зоны. Наши дети и внуки скажут нам спасибо!