ЗАЩИТНИКИ ПАРКА ПРИШЛИ В ПРЕФЕКТУРУ
Поддержать нас можно тут.
В Южном Тушино жители не сдаются - и надеются все-таки спасти парк "Трудовые резервы", который с февраля уничтожается под строительство закрытого спорткомплекса. Как рассказали нам активисты, накануне вечером они пришли в префектуру Северо-Западного округа, чтобы обсудить с властями конфликтный вопрос. Одной из целей визита стало истребование плана строительства, который все еще является тайной за семью печатями.

По итогам встречи вот что рассказали нам ее участники:
"Присутствовали два заместителя префекта, представитель ФК "Динамо", глава управы Южное Тушино и трое представителей жителей. Несколько десятков человек приехали к префектуре поддержать активистов. По словам главы управы Дмитрия Захарова, реальный план застройки существует и может быть показан уже на этой неделе. Со стороны жителей предложена корректировка проекта с частичным сохранением и восстановлением парковой зоны. Представитель "Динамо" пообещал дать обратную связь в конце недели".

Фото - от подписчиков
Напомним, противостояние вокруг парка длится с 2018 года - сначала его территорию, которая находится в водоохранной зоне Химкинского водохранилища, хотели зхастроиль жильем. Однако под давлением жителей этот проект отменили.
В конце 2024 года началась вторая фаза противостояния - тушинцы узнали, что для "Трудовых резервов" разработан новый план застройки, и организовали длительную общественную кампанию за сохранение парка. Тем не менее в феврале 2026 года на территорию все-таки заехала строительная техника в сопровождении ЧОПа.
---
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
