Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.02.2013 23:53

Защитники Селятинского леса продолжают пикетировать подмосковный Дом Правительства

27 февраля активисты движения «Спасем Селятинский лес» начали серию пикетов у Дома Правительства Московской области с требованием остановить строительство на месте вырубленной березовой рощи и запретить вырубку и застройку остальных зеленых зон поселка. 

27_02_2013_Piket1.jpg 

 
Напомним, что в подмосковном поселке Селятино местная администрация отдала под вырубку и застройку три лесопарковых зоны внутри поселка и 73 га прилегающего лесного массива, что вызвало ожесточенные протесты местных жителей. В декабре прошлого года была вырублена березовая роща и сейчас на ее месте разворачивается строительство жилого комплекса «Новое Селятино Комфорт». 
 

Активисты встали у Дома правительства с плакатом, выражая свое недовольство ведущимися строительными работами на месте сквера и молчанием губернатора. Кроме того жители сдали в приемную более 4000 подписей, против вырубки и застройки лесопарковых зон поселка. Прохожие поддерживали пикетчиков, выражали сочувствие и возмущение бездействием областной власти.

27_02_2013_Piket2.jpg 

 
Пикеты будут проходить ежедневно всю неделю по адресу Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1. Если конфликтная ситуация не разрешится, то они будут продолжены и на следующей неделе.
 
Очередной пикет пройдет 28 февраля с 8.00.