Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.09.2020 07:31

Застройщик ЖСК "Сходня" добивается получения порубочного билета, в котором ему отказано

ФАС России признала, что администрация Химок действовала неправомерно, отказав в выдаче порубочного билета застройщику ЖСК "Сходня-15". Строительство жилого дома ЖСК было согласовано, и вся разрешительная документация на него утверждена, так что администрация не имела права препятствовать в вырубке деревьев, без которой начать стройку невозможно, отмечают в ФАС.

По словам начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олега Корнеева: "ФАС признала жалобу потребительского кооператива "ЖСК Сходня-15" обоснованной, предписала администрации Химок отменить решение об отказе и повторно рассмотреть заявление кооператива с учетом позиции антимонопольного органа. В случае неисполнения предписания должностные лица администрации будут оштрафованы".

Напомним, что под стройку отведен участок, покрытый деревьями, по адресу: Сходня, ул. Фрунзе, 30. В апреле этого года выяснилось, что администрация Химок считает вырубку деревьев нецелесообразной и отказывается ее согласовывать. ЖСК "Сходня" обратился за поддержкой в ФАС. Антимонопольная служба дала предписание выдать застройщику порубочный билет, которое, по-видимому, до сих пор не выполнено.

Жители Сходни, узнавшие об этой истории, высказывались против застройки и вырубки деревьев.

Места: