Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.04.2008 17:08

Завершается сбор подписей

Спасибо всем, кто поучаствовал в сборе подписей за придание Химкинскому лесу статуса особо охраняемой природной территории. Приглашаем поставить свою подпись тех, кто еще этого не сделал!

Материал о ситуации с Химкинским лесом и о том, почему мы подняли тревогу, решив собирать подписи, размещен здесь. Если вкратце, то документы о границах и статусе Химкинского леса Рослесхоз, призванный охранять наши леса от незаконных порубок и строек, "потерял". То есть, попросту говоря, если лес начнут рубить и застраивать, мы никак не сможем доказать, что это лес, несмотря на всю очевидность. 

Данный факт - об утере документов - материал для расследования прокуратуры.

В своем письме в природоохранную прокуратуру, Правительство РФ и Росприроднадзор мы просим:

1) Установить границы по факту произрастания леса (согласно спутниковой карте);

2) Организовать охрану леса, восстановив разрушенное лесничество;

3) Придать лесу статус особо охраняемой природной территории;

4) Не допустить больше никаких строек на его территории.

Под этим письмом уже стоят около 1800 подписей, в том числе Гринпис в полном составе. Еще 4 дня мы добираем подписи. Сбор подписей происхоодит на этом бланке.

Инициативная группа собирает подписи во дворе дома № 10 по ул. Ленинский проспект (г. Химки), на детской площадке у детсада. Вы можете прийти и поставить свою подпись или принести заполненный подписной лист. Приходите, мы будем ждать вас в субботу и воскресенье (19 и 20 апреля) с 12.30 до 13.00.

Также можно будет поставить свою подпись в защиту экологии Химок в целом, в защиту парка Л. Толстого от незаконного строительства и др.

Химчане, по возможности, расклейте эту листовку в людных местах!

В тем временем в Химкинском лесу распустились первоцветы!

Les_pervocvet1.JPG

Комментарии

29.04.2008 - 13:25 | Афонченкова Ирина Сергеевна

Здохним без воздуха [exclam], прощайте Подмосковные вечера!!! Бездетные они чтоли все,о будующем вообще не думают.Зелень,которую предпочитают, все равно не спасет их внуков.

19.04.2008 - 23:09 | Алексей

кто нибудь присутствует в данный момент на сайте ????? [laugh]

19.04.2008 - 23:05 | Алексей

Химчане [exclam] Все кто против вырубки ЛЕСА приходите [exclam] НЕБУДЕТ ЛЕСА ЗАДОХНЕМСЯ [exclam] КРУГОМ ЗАВОДЫ И ДОРОГИ [exclam] НАДО ОТСТАИВАТЬ ТО ЧТО ДОСТАЛОСЬ НАМ ОТ НАШИХ ПРЕДКОВ ОНИ СМОГЛИ И МЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ [exclam] [wink]

16.04.2008 - 16:21 | Житель Старых Химок

Химчане! Приходите!!! Приводите своих детей, родственников, знакомых, не уезжайте на дачи!!! Не сможем защитить свой лес - не будет больше нормальной жизни в Старых Химках!

16.04.2008 - 14:12 | tony

Друзья, вот карта вашего двора, если я правильно всё понял: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=863325a81749

Копировал себе в блог ваше сообщение (http://community.livejournal.com/himchane/8384.html)