Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.06.2012 18:30

Завтра украинцы пикетируют российское консульство в Харькове в поддержку защитников Химкинского леса

11 июня (в понедельник) с 12.00 до 13.00 ХООО «Зелёный фронт» проводит пикет в поддержку защитников Химкинского леса у Российского Консульства в г. Харькове по адресу: ул. Ольминского, 22.

Акция проводится в связи с событиями, происшедшими на днях в Химкинском лесу (Российская Федерация). 3 июня, около полудня, бригадиром и рабочими компании «Трансстроймеханизация» были избиты около десяти защитников леса.
 
Активист движения Семен Колобаев получил перелом нижней челюсти, у активиста Евгения Власенко сломан палец руки. Приехавший поддержать химкинских активистов защитник Цаговского леса Иван Кузьмин получил черепно-мозговую травму. Некоторых защитников леса (Веру Лаврешину, Сергея Агеева, Людмилу Щербатых, Галину Голубову, Олега Прокопича) «всего лишь» сильно поколотили и поваляли по земле.
 
Все указанные лица были избиты неподалеку от лагеря экологов при попытке проверить документы у строителей.
 
Кстати, разрешения на проведение работ у рабочих не было. Это очень напоминает бандитскую постройку «Дороги смерти» в Парке Горького в Харькове.
 
Российская полиция повела себя как обычно – приехала с большим опозданием и отказалась задержать разбушевавшегося бригадира (точно так же вела себя харьковская милиция в 2010 году, правда, позже
начальника райотдела и руководителя городской милиции наказали). Пострадавшие россияне написали заявления в милицию.
 
Данная информация публично доведена до сведения правоохранительных органов, а также французской компании Vinci, которая отмывает деньги от строительства дороги Москва – Санкт-Петербург в офшорах. Все неравнодушные граждане, присоединяйтесь к акции!
 
На акции будет организован сбор подписей в поддержку защитников Химкинского леса.
 
 
Видео истязания активистов-защитников леса: