Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.04.2015 08:17

Житель Новых Химок написал в Администрацию Президента о грабеже в сфере ЖКХ

Открытое письмо Президенту РФ В. В. Путину


Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!


Вынужден вновь и вновь обращаться к Вам как гаранту конституционных прав граждан, в надежде на справедливость. К сожалению, мои письма в Ваш адрес по укоренившейся практике пересылаются Вашей администрацией на места, то есть туда, где и происходят всевозможные нарушения. Это не только не приводит к принятию справедливых решений, но и прямо способствует росту недовольства и напряжения в обществе. Так сотрудники Вашей администрации напрямую подрывают стабильность в стране. В силу человеческой натуры недовольство, к сожалению, проецируются на Вас, на Ваш авторитет и рейтинг, а не на армию жадных, ненасытных чиновников.


Жителей многоквартирных домов г. о. Химки Московской области без заключения договоров с ними незаконно обязали платить за услуги ЖКХ не своим управляющим компаниям, как это положено по Жилищному кодексу, а перечислять деньги на расчётный счёт посреднической конторы МУП «Чистый город». С января 2015 года нас заставляют платить новой, теперь областной посреднической конторе ООО «МосОблЕИРЦ». При этом посредники нарушают все наши права нанимателей и собственников помещений, а также в нарушение Закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» собирают, передают и распространяют наши персональные данные без нашего согласия. 

Чем вызвана такая любовь властей к указанным конторам? По договорам с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями МУП «Чистый город» оставлял себе от 2,4% до 5% от собранных с населения сумм, в том числе из средств, собранных в Фонд капитального ремонта. В свою очередь, по своему уставу МУП «Чистый город» перечислял в администрацию Химок половину от полученных им доходов. С января 2015 года жителям г. о. Химки без их согласия пришли квитанции по уплате услуг ЖКХ с новыми лицевыми счетами и с указанием расчётного счёта ещё одного посредника – ООО «МосОблЕИРЦ». Бывший МУП «Чистый город» стал филиалом ООО «МосОблЕИРЦ» в Химках.


Посмотрите, в какие суммы выливается это мошенничество. Допустим, что в Московской области проживает 10 миллионов человек. Допустим также, что семья состоит в среднем из 4 человек. Значит, в Московской области 2,5 миллиона семей. Предположим, что каждая семья платит за услуги ЖКХ и взнос на капитальный ремонт 8 тысяч рублей в месяц. Допустим, что посреднические организации берут скромные и безобидные на первый взгляд 2,5% от этой суммы. Значит, с каждой семьи 200 рублей идут в кормушку посреднической конторы. А с 2,5 миллиона семей эта сумма составит 500 000 000 рублей. Да, Вы не ослышались: ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ рублей в месяц! А возможно, и больше. В своём прикидочном расчёте я могу ошибиться, но всё равно порядок цифр будет впечатляющим. Интересно знать, делится ли при этом ООО «МосОблЕИРЦ» с правительством Московской области? И в чьих карманах исчезают отобранные у народа деньги?

Вот так образцово грабят народ шустрые ребята-мошенники со светлыми, как когда-то у руководящих комсомольских работников, лицами. Это вам не на большой дороге с риском для жизни, а сидя в уютных кабинетах и катаясь на комфортабельных машинах. И деньги граждане несут добровольно, только успевай подсчитывать барыши! К тому же, судя по регистрации, МосОблЕИРЦ – частная компания, которая в одночасье исчезнет вместе с накопленными на счетах миллиардами.

Мне могут возразить – ООО "МосОблЕИРЦ" находится под надзором правительства Московской области, а возможно, и самого губернатора. Но у всех на памяти история о том, как министр финансов Московской области Алексей Кузнецов загрёб в свой карман столько миллиардов рублей, что даже следователи сбились со счёта. А тогдашний губернатор Громов вместо того, чтобы застрелиться, как и подобает русскому генералу, лепетал журналистам: «Так это же он не из бюджета!» Как так не из бюджета, когда Московская область оказалась на грани дефолта?

Таким образом, простых граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, которые при нынешней жизни стонут от нужды и едва сводят концы с концами, заставляют содержать многомиллиардную кормушку для чиновников областного и муниципального уровня. Так почему народ Московской области обязан кормить целую армию паразитов? Думаю, что на этом фоне Остап Бендер, знавший всего лишь 400 неподсудных способов отъёма денег, выглядит безобидным и наивным мальчишкой в коротких детсадовских штанишках. 

Призываю Вас, уважаемый Владимир Владимирович, заставьте, наконец, соответствующие органы страны - ОБЭП, СК, прокуратуру - самым строгим образом проверить в масштабах страны правомерность деятельности посреднических структур типа МУП «Чистый город» и МосОблЕИРЦ, чтобы зарвавшиеся чиновники, вплоть до губернатора, были примерно наказаны. Так, чтобы торжество справедливости увидел весь народ страны.

Или Ваша администрация будет в течение нескольких лет оберегать «чистоту эксперимента», как когда-то в случае с Сердюковым? 

С уважением к Вам, Владимир Александрович Ковтонюк

Тематика: 
Места: