Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.12.2013 22:25

Жители 8-го микрорайона снова пишут губернатору

Вот такое очередное послание отправлено губернатору Андрею Воробьеву жителями 8-го микрорайона г.о. Химки.

26 декабря в прямом эфире с губернатором Московской области прозвучал вопрос из Химок о том, будет ли застраиваться скандально известная последняя зеленая зона в 8-м микрорайоне Химок (между улицами Родионова и Марии Рубцовой). Губернатор ответил: "Мы зеленых зон не застраиваем, и это наша твёрдая позиция". В конце фразы губернатор неожиданно (намеренно или нет?) сказал: "Зеленые зоны мы высотными домами не застраиваем. Если у вас есть другая информация, вы нам ее предоставляйте".

И тут же, видимо, почувствовав лазейку, инвестиционная компания "ПИК-регион" при попустительстве местной администрации, без утвержденного Генплана приступила к строительству школы.

 

Строительство школы уничтожит значительную часть зелёной зоны! Это откроет "ПИКу" путь к главной цели - строительству "китайской стены" из многоподъездного 25-этажного дома.

Уважаемый Андрей Юрьевич! Не дайте "ПИКу" и администрации Химок одурачить жителей и обмануть Вас, нашего губернатора!  Запретите немедленно строительство школы, иначе в новогодние каникулы, во время которых защитникам зелёной зоны некуда будет обратиться за помощью, "ПИК" сделает процесс строительства необратимым! В новом Генплане место для строительства школы должно быть перенесено на сто метров в сторону проспекта Мельникова.

На фото - естественная зелёная зона, которую мы защищаем. 

Zel_zona.JPG