Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.02.2008 19:38

Жители Химок, собравшиеся на сход перед администрацией, задержаны

24 февраля, в воскресенье, перед зданием администрации г. Химки жители собрались на сход. На сходе бурно обсуждалась политика местных властей, которая уже довела жителей до крайности. Ведь в Химках, некогда зеленом и экологически чистом городе, сейчас под застройку повсеместно вырубаются парки, леса и скверы, превращая его в загазованную промзону, задыхающуюся от автомобильных пробок.

Miting.jpg

Чашу терпения переполнил тот факт, что, как выяснилось, мэр Химок Стрельченко совместно с губернатором Громовым (своим давним другом!) в тайне от жителей подписал проект по прокладке автомагистрали Москва-Петербург прямо центру Химкинского леса, роскошной и редчайшей для Подмосковья дубравы. Помимо прокладки автомагистрали чиновники запланировали уничтожить весь остальной лес по ее бокам (примерно 1000 га!) под «инфраструктуру» (жилье и торговые центры).

Протестующие против вырубки леса жители собрались перед зданием химкинской администрации и стали выкрикивать нелестные для властей слова. Через некоторое время на место событий прибыл отряд ОМОНа. Стражи правопорядка стали без разбора хватать взбунтовавшихся химчан (в том числе стариков!) и сажать их в милицейскую машину. Участники схода были увезены в участок. Их удерживают там до сих пор, и что с ними сейчас, никто не знает!

Обращает на себя внимание тот факт, что  расправа над жителями Химок совершена как раз перед пикетированием Белого дома в Москве.

Будет разыграно театрализованное действо с символической передачей письма Дмитрию Медведеву. Приглашаем журналистов и всех желающих!