Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.07.2023 20:59

Жители Химок спросили губернатора, когда он выполнит свое обещание

Судьба парка "Дубки" в Химках до сих пор остается туманной - хотя депутат Александр Дряннов на приватной встрече с жителями заявил, что "ошибся", предлагая застроить часть парковой территории. Тем не менее обсуждаемые участки (№ 50:10:0010107:11 и 50:10:0010107:12) по-прежнему физически отделены от основного массива "Дубков" забором. И это создает соблазн снова внести подобные предложения, полагают защитники парка.

Активисты написали обращение к губернатору Андрею Воробьеву, напомнив ему об обещании, данном еще 7 лет назад, о восстановлении всех незаконно захваченных территорий в составе парка.

"Требуем пояснить, что сейчас мешает "под личным контролем губернатора" перенести ограждение - работы на несколько дней от силы... Чего стоит "личный контроль" Андрея Воробьева, если его в любой момент могут публично отменить химкинские власти?" - вопрошают защитники парка.

Адресат обращения - губернатор Московской области Андрей Воробьев

Напомним, 21 июня в Химках снова был поднят вопрос о застройке "Дубков", хотя ранее многолетними усилиями жителей проект был отменен, а парковая земля вернулась в муниципальную собственность и в статус "парка". Позже депутат Дряннов "открестился" от своей инициативы на личной встрече с активистами.