Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.05.2021 08:25

Жители Химок выступили против предложенного проекта реконструкции парка "Дубки"

В рамках проекта "Химки - интересно жить" предполагается реконструкция парка "Дубки". Ознакомившись с предложенными изменениями, инициативная группа жителей выступила против такого варианта. В частности, недовольство вызывают планы по коммерциализации парка - обустройству там зоны фудкорта - и выкашиванию травы. 

Активисты подготовили обращение в адрес Администрации Президента, правительства РФ и правящей партии "Единая Россия" с протестом против предлагаемого варианта реконструкции парка "Дубки".

В тексте содержатся следующие требования: "1) не размещать в "Дубках" никаких фудкортов и других торговых объектов; 2) придерживаться схемы сохранения естественного разнотравья в "Дубках"; 3) все благоустройство в любых видах согласовывать с местными жителями, открыто, на слушаниях, которые заблаговременно организовывать в установленном законом порядке"

Защитники "Дубков" призывают горожан поддержать их инициативу - разослать такие обращения в государственные органы и распространить информацию.

Напомним, что попытки застроить парк "Дубки" коммерческими объектами предпринимаются далеко не впервые и всякий раз встречают сопротивление жителей. В 2020 году замглавы Химок Игорь Панчук - на фоне очередной волны недовольства - официально сообщил, что никаких торговых точек в парке не будет.