Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.07.2015 20:47

Жители Красногорска инициировали сбор подписей за отставку губернатора

В редакцию "Экообороны" обратились жители подмосковного Красногорска. Они призывают всех проживающих в регионе граждан поддержать требования своей петиции за отставку губернатора Московской области Андрей Воробьева.

Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стал гигантский ЖК "Тетрис", который запроектирован в Красногорске - при полном отсутствии транспортной инфраструктуры, детсадов, поликлиник, больниц и школ.

Однако в таких проблемах погрязло все Подмосковье, подчеркивают авторы петиции. Предвыборные обещания Воробьева, состоявшие в прекращении точечной застройки, ограничении высоты домов 9 этажами, запрете строительства без Генплана и решении проблем с соцобъектами, не выполнены, и выполнять их никто не собирается. По всем пунктам ситуация продолжает резко ухудшаться. И при этом правительство Московской области теперь полностью за это отвечает, так как утверждает проекты застройки и выдает разрешительные документы на работы, забрав соответствующие полномочия у муниципалитетов.

"Мы, жители Подмосковья, считаем что губернатор не справился с возложенными на него обязательствами. В связи с чем мы выражаем ему свое недоверие и просим отправить его в отставку. Продолжение текущей градостроительной политики и наплевательское отношение к жителям региона ведет к нарастанию социальной напряженности и в результате выльется в массовые акции протеста в различных уголках Подмосковья. К сожалению, мы не видим иных правовых способов заставить губернатора обратить внимание на реальные проблемы и встать на защиту жителей, вместо того чтобы заниматься пустым самопиаром, попутно лоббируя интересы застройщиков", - заявляют авторы петиции.

ПОДПИСАТЬ!