Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.07.2023 10:46

Жители Пирогово "победили" бетонный завод

Жители Пироговского микрорайона Мытищ добились отмены строительства бетонного завода рядом со своими домами. Представители администрации по итогам встречи с недовольными гражданами заявили, что для предприятия подыщут другую площадку. Об этом на своей страничке сообщил замглавы Мытищ Павел Нуштаев, он также опубликовал видео общения с жителями Пирогово.

"Совместно с коллегами провели встречу с инициативными жителями, которые обеспокоены планируемым размещением компании по производству бетонных изделий ООО "ГРАДДИ" на территории микрорайона Пироговский... Мы услышали жителей, их тревожность, что завод может доставить неудобства", - написал Нуштаев.

Как рассказывает паблик "Сохраним Пирогово", прежде чем добиться успеха, жители 8 месяцев заваливали чиновников жалобами, а кроме того, провели два массовых собрания возле стройплощадки, требуя отменить проект.

"Теперь осталось поменять вид разрешенного использования участка", - сообщили "Экообороне" местные активисты. Планируется, что участок, на котором могла развернуться промышленная деятельность, будет переведен в статус рекреационной зоны.

Места: