Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.04.2021 20:36

Жители Видного пожаловались на "дикую вонь"

Жители Видного рассказали "Экообороне", что на частной территории по ул. Тинькова уже год происходят различные работы, наносящие ущерб окружающей среде и соседям. По словам очевидцев: "На участке устроили свалку, а вчера привезли газгольдер и промывали его водой, сбрасывая стоки на прямо на землю. В итоге почва отравлена меркаптаном, стоит дикая вонь, люди не могут находиться в своих домах! Нам пришлось спать на втором этаже, так как на первом был невыносимый запах. Бочка до сих пор полна вонючей воды".

Жители подали заявление с изложением этих фактов в полицию, а также готовят обращение в прокуратуру.

Они говорят, что деятельность, доставляющая беспокойство гражданам, продолжается уже год - и она не соответствует статусу "личного подсобного хозяйства", которое имеет участок: ремонт автотранспорта, сбор металлических конструкций, работа с красками, ввоз строительных отходов, установка бытовок для проживания неустановленных лиц. Кто ее инициатор и руководитель - неизвестно.

Жители постоянно пишут жалобы в администрацию, полицию и прокуратуру - но реакция была лишь однажды, когда нарушители были оштрафованы на существенную сумму за вырубку деревьев. Вся надежда граждан в решении проблемы - на огласку и общественный резонанс.