Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.09.2023 20:08

Жительница Фирсановки спасла деревья от "экзекуции"

В Фирсановке "благоустройство" возле железнодорожной станции настигло деревья во второй раз. Как рассказала нам местная жительница, которая обеспокоена судьбой роскошных елей, в первый раз рабочие забыли проложить кабель и в начале сентября стали копать под него канаву - прямо по мощным корням деревьев.

На попытки вразумления они реагировали негативно. "Давление оказывали, фотографировали, грубо разговаривали. Уже думала - полицию вызову, если будут рубить", - рассказывает женщина.

Однако в итоге с рабочими удалось договориться - они не стали рубить корни, а прокопали колею под ними и протянули по ней кабель.

"Полила их, бедняжек. Надеюсь, что выживут, проживут еще долго, и будем любоваться ими", - делится жительница своими мыслями о будущем деревьев.

Напомним, летом жители Фирсановки жаловались на "варварское благоустройство" на корнях живописных елей у железнодорожной станции Фирсановская в Химках. Работы велись в рамках реконструкции железной дороги. Первый раз корни елям подрубили в июне-июле для прокладки велодорожки.

В общей сложности правительство Москвы планирует благоустроить 230 гектаров лесов вдоль путей.