Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.11.2014 08:07

ЖК "Маяк" в Химках и его генподрядчик вышли в лидеры по нарушениям

Высотный ЖК "Маяк" которым застраивается последний общедоступный стадион для жителей Химок, оштрафован на 200 тыс. рублей, сообщают СМИ.

По заявлению инспекторов Главгосстройнадзора Московской области, "генподрядчик многофункционального ЖК «Маяк» в Химках <…> оштрафован на 200 тысяч рублей за нарушение требований нормативных документов".

Стоит отметить, что генподрядчик строительства ЖК "Маяк" - турецкая строительная компания с замысловатым названием "АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ" - входит в список нарушителей в области строительства, занимая там первое место по итогам I квартала 2014 года:

По итогам 8 месяцев 2014 года Стройнадзор сообщает об этой же компании: "По данным Управления пожарного надзора, с начала года на объектах капитального строительства города произошло шесть пожаров. Причем четыре случая зафиксировано на площадках, где в роли генерального подрядчика выступает турецкая фирма «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ». По результатам целевых проверок объектов этой компании было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях за допущенные правонарушения в области пожарной безопасности".