Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.07.2025 11:10

ЖУРАВЛИ ПРОГУЛЯЛИСЬ В ЗОНЕ ВЫРУБКИ

Помощь юриста тут.

Жителям Рузы удалось получить уникальные кадры - в объектив камеры попала пара краснокнижных журавлей, которая спокойно прогуливалась в месте планируемой вырубки леса.

Видео, как всегда, публикуем в нашем телеграм-канале.

Фото иллюстративное

"Серый журавль занесен в Красную Книгу Московской области по третьей категории - "редкий гнездящийся вид". По данным Министерства экологии Московской области, в области обитает всего 150-170 пар этой птицы. Одну из пар вы видите в зоне вырубки леса под карьер на видео жителей, живущих рядом с  Редькино-2 Рузского округа", - рассказали активисты.

Напомним, в Рузе под разработку песчаного карьера "Редькино-2" переданы более 400 гектаров заповедного леса, в котором обитают лоси, кабаны, лисицы, зайцы и другие животные. В июне, во время общественной инспекции леса с участием представителей партии "Зеленые", активисты заметили аиста, который долго кружил над вырубкой в попытке найти свое гнездо, уничтоженное лесорубами.

ВАЖНО!

  • Приглашаем в наш канал.
  • Сообщите о проблеме сюда.