Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.05.2018 16:25

Бизнес в ОАЭ

Каждый из отечественных бизнесменов скажет о том, как трудно заниматься бизнесом в Украине. В любом, даже самом прибыльном деле, можно наткнуться на бюрократические «подножки», проблемы с налогообложением и силовой фактор криминальных структур. За последние несколько лет покупатель утратил свою потребительскую способность, что нисколько не прибавит уверенности в будущем. Многим предпринимателям приходится сводить концы с концами и считать каждую копейку.

Именно эти условия создают предпосылки для того, чтобы переносить бизнес в другие страны, где прозрачная налоговая система и стабильная экономическая ситуация, например, регистрация компаний в ОАЭ.

Почему ОАЭ пользуются таким спросом у начинающих бизнесменов?

В этой стране создавались и продолжают создаваться максимально выгодные условия для ведения экономической деятельности, что привлекает иностранные инвестиции в эту страну. Как отмечают многие предприниматели, работающие в этой стране уже длительное время, главные преимущества заключаются в:

- прозрачности налоговой системы;

- быстром рассмотрении любого вопроса в учреждении разного типа;

- минимуме документов, требуемых для оформления лицензии, разрешающей вести предпринимательскую деятельность на территории Дубая.

Единственный камень преткновения, с которым могут столкнуться начинающие бизнесмены, - это сложности с пониманием нюансов в каждом из 7 эмират. Ведь от того, насколько правильный регион будет выбран, зависит успех бизнеса в целом.

Открытие компании в ОАЭ доступно как частному, так и юридическому лицу. Зарегистрировать сможет местный гражданин и нерезидент. Во время основания компании потребуется подтверждение доходности плюс данные об источниках капитала.

После того как компания была основана, будет произведено занесение имени учредителя в реестры по соответствию со сферой деятельности компании и экономической области регистрации. Необходимо заметить, что информация из реестров не выносится ни на обозрение для широкого круга пользователей, ни для третьих лиц, что гарантирует максимальный конфиденциальный уровень.

Чтобы начать бизнес в любой из финансовых отраслей, потребуется необходимый пакет лицензирования, что смогут сделать только резиденты страны. Для регистрации компаний иного типа потребуется не менее 3-4 недель, куда входит время на сбор пакета документов.

Открытие бизнеса в Эмиратах потребует названия для компании или организации. Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что в законодательстве ОАЭ не разрешено использование названий, которые уже были ранее зарегистрированы. Кроме этого, в названия нельзя включать определенные группы слов.

Теги: 
Тематика: