Всем, кто был на акции 1 февраля! Ищем свидетелей!
Помощь юриста тут.
По некоторым данным, муляж взрывного устройства на съемки в защиту Станции юннатов 1 февраля подбросил сотрудник милиции в штатском.
Все, кто видел сам или слышал от кого-то любую информацию на этот счет - мы просим сообщить ее нам по электронной почте [email protected].
Наша цель - не только снять абсурдные обвинения с активистки Аллы Чернышевой, но и найти и наказать автора данной провокации.
Предполагаем, что таким образом правоохранители по заказу химкинских властей хотели прекратить съемки незаконных бурильных работ, разогнать собрание жителей и обвинить в данном преступлении защитников Химкинского леса, запугав их и "выключив" их из борьбы (максимальный срок наказания по данной статье - 5 лет заключения).
В связи с этим экологические активисты заявляют: никакие усилия властей и противоправные действия правоохранительных органов не остановят их, они продолжат борьбу за Химкинский лес, за Станцию юннатов, за Левобережную дубраву и за природу Подмосковья в целом!
И мы просим граждан помочь нам найти тех, кто добивается осуждения экологов по сфабрикованному обвинению.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии