Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.04.2019 23:54

Выбор металлопрофиля

В России металлопрофиль широко используется в строительстве, отделке и ремонте, поэтому практически перед всеми жителями нашей страны рано или поздно встает вопрос правильного выбора металлопрофиля. 

Итак, во-первых, советуем вам не ориентироваться на цену материала, то есть выбирать наиболее дешевые варианты. В данном случае такой подход совершенно не годится. Главным критерием выбора, от которого будут зависеть уже все остальные, должно стать будущее предназначение профиля, а именно - что вы собираетесь из него делать: забор, кровлю, фасад или что-то другое? Ответив себе на этот вопрос, вы можете переходить к следующим пунктам.

Во-вторых, важной характеристикой металлопрофиля является его толщина, от которой в значительной степени зависит его цена (чем толще, тем, соответственно, дороже). Толстый профиль более надежный и долговечный, тонкий - более дешевый. Если вы собираетесь устанавливать забор, то рекомендуемая толщина металлопрофиля - 0,40 - 0,45 миллиметра. Для крыши подойдут 0,45 - 0,50 миллиметра. Более тонкий металлопрофиль годится лишь для внутренних работ, так как "на улице" он быстро портится.

В-третьих, при выборе покрытия металлопрофиля желательно учитывать не только ваши вкусовые предпочтения (расцветка, матовое либо блестящее), то также и его надежность. Советуем изучить разные типы покрытий и посоветоваться с менеджерами, чтобы сделать правильный выбор.

В-четвертых, постарайтесь не покупать самый экономный вариант, такой выбор, скорее всего, себя не оправдает, несмотря на, казалось бы, сбереженные средства. Вам нужен профиль, предназначенный конкретно для тех целей, для которых вы его покупаете, достаточной толщины и с приемлемым содержанием цинка (чем оно выше, тем лучше). Иначе высок шанс приобрести некачественный и не подходящий материал, который не способен прослужить долго.

Ну и, наконец, чтобы ваши ожидания точно не были обмануты, советуем обращаться к надежным продавцам, которые порадуют вас широким выбором товара, высоким качеством и умеренными ценами. Металлопрокат.Ру предоставляет уникальную возможность "встречи" на своей площадке поставщика и покупателя продукции из металла, включая металлопрофиль. Зайдя на сайт metalloprokat.ru, вы можете ознакомиться с богатейшим каталогом разнообразных предложений или же сами разместить объявление о поиске того или иного товара.

Тематика: