Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.09.2017 16:30

Отправлена жалоба руководителю Рослесхоза по лесу в Радищево

Приведенное ниже обращение о тревожной ситуации с лесами пос. Радищево направлено в Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), Валентику Ивану Владимировичу. Обращению присвоен номер 09092308101. Будем ждать ответа!
 
Мы, жители пос. Радищево Солнечногорского района Московской области, просим вас разобраться в очень тревожной ситуации, касающейся лесов рядом с нашим поселком. Согласно новому проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) с.п. Пешковское, ряд лесных массивов около Радищево попадают в "зону двойного учета". То есть, если ПЗЗ будут утверждены, то через "лесную амнистию" эти участки будут выведены из лесфонда, а потом, скорее всего, вырублены. Злой умысел это или ошибка - нам неизвестно. Но это абсолютно здоровые леса, где не ведется никакой хозяйственной деятельности. Видео можно посмотреть здесь: http://radishevo.info/node/255. Их уничтожение из-за "неточностей" в документах недопустимо.
 
Убедительно просим:
- провести проверку по данному факту;
- поставить указанные лесные участки на кадастровый учет в качестве Гослесфонда;
- дать указание внести соответствующие изменения в проект Генплана и ПЗЗ с.п. Пешковское, пока не случилось непоправимое. 
 
Кроме того, просим восстановить те участки леса в пос. Радищево, которые подверглись санитарной вырубке в 2016-2017 гг., и также поставить их на кадастровый учет как Гослесфонд.
 
Жители Радищево сняли ролик, наглядно рассказывающий о проблеме леса:  http://radishevo.info/node/272
 
С уважением, жители Радищево
Места: