Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.03.2018 21:33

Ядовитый фильтрат с волоколамской свалки повезут в Солнечногорский район!

В ближайшее время в Солнечногорский район "поедет" фильтрат с крупнейшей подмосковной свалки "Ядрово", где он будет очищаться и превращаться в "техническую воду". Газета.Ру пишет:

"Зампред подмосковного правительства Александр Чупраков сообщил, что с 26 марта фильтрат с мусорного полигона Ядрово рядом с Волоколамском начнут очищать до технической воды, для этого его вывезут в Солнечногорский район, сообщает телеканал "360": "На старом полигоне почти озеро фильтрата. Мы договорились, что с понедельника этот фильтрат начнут вывозить на специальную станцию очистки в Солнечногорский район, где он будет очищаться и превращаться в техническую воду".

21 марта в Волоколамске разразился скандал из-за массового отравления детей выбросами свалки "Ядрово". Теперь власти ищут срочного решения проблемы, и Солнечногорский район может стать заложником этой мусорной катастрофы.

Кстати, в 2 км от Радищево запроектировано предприятие по очистке отходов компании "Фишт групп". Не повезут ли в том числе и туда мусор из Волоколамского района?

Места: