Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.11.2020 15:19

Как продлить срок службы металлопластиковых окон

Чтобы в будущем избежать большого количества проблем, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации пластиковых окон, эксперты дают ряд простых рекомендаций для продления их нормальной работы.

Контроль влажности

 

Идеальные соединения всегда отличали качественные пластиковые окна. На сайте www.okna-kbe.od.ua/ всем желающим предлагаются именно такие металлоконструкции, которые изготавливаются на основе немецкого профиля КВЕ, проверенного временем и многочисленными потребителями. Плотность соединений напрямую влияет на влажность внутри помещения, особенно во время приготовления пищи. Можно часто наблюдать испарину на холодных участках окна, которые зимой, как правило, превращаются в лед. Данные конструкции необходимо беречь от таких явлений и контролировать уровень влажности в помещении.

 

Проще всего это сделать с помощью обычного проветривания или установки кондиционера. Для оптимально комфортной обстановки в квартире влажность нужно держать на отметке 55%. Еще один простой и доступный метод избежать чрезмерного скопления влаги на стеклах – можно не закрывать радиаторы отопления.

 

В этом вам поможет дополнительная установка отливов и подоконников на пластиковые окна. Тепло, исходящее от системы отопления, не даст образовываться испарине, а отливы не дадут влаге проникнуть в комнату с улицы.

 

Внутреннее запотевание окон

 

Бывают случаи запотевания внутренней стороны окна, между стекол. Это прямо указывает на бракованную продукцию, которая должна быть заменена до истечения гарантийного срока.

 

Если стекла запотели изнутри, нужно узнать первопричину этого явления. Как правило, это либо высокая влажность, либо низкий показатель температуры стекла. И проблема решается обычным проветриванием, а еще устранением источников влажности в комнате.

 

Бережный уход

 

Агрессивные моющие средства необходимо сразу отставить в сторонку, так как содержащиеся в составе кислоты пагубно воздействуют на материал окон. Достаточно крепкого мыльного раствора для мытья рам снаружи, его легко приготовить самостоятельно.

 

Ухаживать за оконной рамой ПВХ можно и с помощью других средств бытовой химии, которые не содержат едких кислот, растворителей или абразивных частичек. Все эти составляющие разрушительно действуют на структуру ПВХ, а самое сильное загрязнение можно без усилий убрать и без этих вредных веществ.

 

Верными помощниками в мытье рам станут терпение, аккуратность и лоскут ткани. Любое подходящее средство просто нанесите на поверхность и подождите полного высыхания, а затем так же легко вытрите сухой мягкой салфеткой.

 

Уплотнители и уход за ними

 

Все уплотнители изготовлены из высококлассного материала, обладающего превосходными техническими характеристиками. Но в ходе эксплуатации некоторые их свойства теряются.

 

Максимально продлить срок службы этих элементов можно с помощью специальной химии и впитывающей тканой салфетки. Достаточно провести такую обработку 1 раз в сезон, и оконные уплотнители снова будут надежно защищать от ветра и пыли.

 

Правильная эксплуатация изделий

 

Бесперебойную работу алюминиевых конструкций пластикового окна смогут обеспечить эти нехитрые рекомендации:

- уплотнители обрабатывают смазкой, содержащей силикон, а каждые полгода необходимо заботиться о фурнитуре с помощью этого же средства;

- мыльный раствор отлично справится с любыми загрязнениями и не повредит раму, чего нельзя сказать об агрессивной бытовой химии;

- ежедневное проветривание поможет избежать появления испарины на пластиковых изделиях.

 

Бережное отношение к металлопластиковым окнам обеспечит долгий срок их работы.

 

Теги: 
Тематика: