Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.05.2021 12:34

Полигон Поварово в Солнечногорске расширяет свою территорию

Полигон ТБО, строящийся в солнечногорском поселении Поварово, "расползается" на прилегающие территории. Данный факт обнаружили экоактивисты, которые недавно посетили стройку. За пределами забора, установленного рабочими в 2019 году, вырублен лес и поставлено новое ограждение, внутри которого оказалась дополнительная территория.

Фото: ОД "Экология Поварово"

На занятом застройщиком участке появилась бытовка - как объяснили активистам, "для встреч с контактной группой и размещения информации".

В этой "контактной группе", которая будет общаться с представителями КПО "Нева" и осуществлять общественный контроль за работой полигона, имеют право участвовать 15-20 человек, отобранных в нее на конкурсной основе. При этом полномочиями определять состав "контактной группы" наделили директора и других сотрудников КПО "Нева", а также членов Общественной палаты г.о. Солнечногорск.

"Скорее всего, хозяева полигона выберут для общения наиболее "удобных" людей, у которых не будет претензий к их деятельности", - полагают активисты.

Но даже в этом случае допуск общественников на полигон предполагается только "при предварительном согласовании визита".

На данный момент прием заявок на участие в контактной группе завершен.

 

"Экооборона" направит запрос с требованием проверить законность присоединения к полигону дополнительной площади, а также вырубки и огораживания леса.